Pull to refresh

Comments 71

прям в названии топика «залявы»

на «халявы» поправь)
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве. И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Смеркалось, хлипкие хорьки ширялись на траве…
примите соболезнования. скорее всего будет дана возможность опротестовать и первое и второе предупреждение. а то беспредел какой-то твориться на Елисейских полях
ага, можно будет — установкой программ-шпионов.
UFO just landed and posted this here
90% опрошеных на улице людей заявило, что перестанут качать после первого предупреждения.
UFO just landed and posted this here
И именно эти 10% и являются генераторами 90% «нелегального» трафика ;)
>Хочешь халявы? Изучай что такое прокси-серверы, тор, и т.д.
какая утопия…
Интересно, а как быть с сетями в общественных местах? Как там будет отслеживаться скачкавние? Например, если вы сидите в кафе.

Хотя по сути какой то глупый закон, слишком много в нем «а что если?...»
К сожалению или к счастью, яростные поборники защиты авторских прав не всегда отличаются умом и сообразительностью. Для них главное что-то сделать, а качество значения не имеет. Это видно как и в каких-то общественных или политических инициативах, так и в том контенте, который они пачками выпускают.
а суровость этого закона компенсируется необязательностью его исполнения?
Скорее избирательностью при исполнении. :)
Это предусмотренно — будут штрафовать владельцев общественых сетей и заставлять их «защищать» свои машины. Техническая сторона исполнения — головная боль кафе.
Защищать свои сети? это как? запрещать все откуда можно было бы скачать что-то нелицензионное?
Подозреваю установкой рекомендованых hadopi фильтров и прочей лабуды.
скорее всего закон будет бездейственный, может даже пару публичных процессов сделают
Процессов не будет, всё будет автоматизировано. Лоббисты закона ожидают уже сотни отключений к осени.
Скорее бы уж, а то мне всегда хорошо, когда другим плохо. И особенно радует мою «душу», когда деградируют страны считающие себя цивилизованными.
Здоровый радуется когда больному плохо, лишь бы самому не заразиться :)
Приучат всех использовать ssh + удаленные серваки и будут сидеть, сосать лапу, так как все это дело станет совсем неуправляемым:) Даешь массовое включение шифра в торрент-клиентах!:)
:) Судя по их рвению, они могут и шифрованный трафик запретить :) Типа поймали, что вы по ssl что-то гоняете — все вор, отключаем от сети.
не грусти. ничего не будет. они задохнутся под массой судебных исков, которые будут против них подавать, на любые темы, начиная с того, что никакие преупреждения, тем более имеющие юридическую силу, по эл. почте приходить не могут – не сертифицирован метод доставки. кроме того: презумпция невиновности требует, чтобы факт нарушения был доказан, а стоимость такого доказательства настолько велика, что связываться никто не станет. ведь именно поэтому америкосы пытаются всегда закрывать дело, сбив паушальную сумму – когда дело доходит до доказательств, держатели прав, как правило, проигрывают.

ну, и представим распространённую когда–то (а может и сейчас) ситуацию: человек скачивает файл с названием актуального, защищённого авторским правом фильма, а это порнуха, к названию фильма отношения никакого не имеющая. при такой или схожей ситуации и грамотных адвокатах суды должны будут заниматься только и исключительно подобными делами, трудоустроив дополнительный персонал и прекратив судопроизводство против остальных правонарушителей, за неимением свободных ресурсов.

у нас в германии тоже все угрожают–угрожают, да только знают, что только пугать и могут. нет у них ресурсов на такое.

тут против знакомого думали было завести подобное дело, да после первого письма его адвоката остановили, с формулировкой: стоимость судебного делопроизводства в данном деле не соизмеримо с заявленным ущербом, а потому государство германия не намерено тратить рабочее время своих судей на выбивание сомнительно финансово–обоснованных требований иностранных компаний.
А потом появляется Саркози и изящным магическим пассом отменяет данное решение. Кричали женщины УРА и в воздух чепчики бросали.
ну, если и бросали, то лифчики. и выше всех мадам Бруни метала.
Первая бледи франции что-ли? У неё и так уже снимать нечего (http://trinixy.ru/2008/01/11/budushhaja_pervaja_ledi_francii_karla_bruni_28_shtuk_nju.html)
врядли, он лоббист номер один этого закона.
так второе предупреждение — заказным письмом. Доказательство — логи, судья только подпись под решением ставить будет. Судя по всему, всё серьёзно, по сравнению с америкосами суд будет условным — ведь закон теперь разрешает. А в Германии спите спокойно — Верховный суд признал отключение антиконституционным.
любой адвокат с лёгкостью докажет, что первого предупреждения не поступало, а значит и второе письменное – нерелевантно. ну, это опять же относительно германии, но думаю, что и во франции подход схожий.
закона я не читал, но судя по тому что он уже почти год как мусолится и опозиция не смогла найти весомых контраргументов, то думаю в законе это будет предусмотрено.
мне почему–то кажется (в основном из–за того, как долго, подробно и неумело эта тема муссируется парламентариями), что этот закон, буде он таки будет принят, является мертворождённым фиговым листочком.
все отдают себе отчёт, что:
– закон этот выгоден международному лобби,
– тратить собственные ресурсы для выгоды международного лобби нельзя – народ не поддержит,
– но никак не реагировать нельзя также.
поэтому: надо много и серьёзно обсуждать тему, грозить пальцем, самых дерзких судить, но особо этой темой не грузиться, потому что, фигурально выражаясь, если каждому давать – поломается кровать. каждое лобби пытается протолкнуть свои какашные интересы и если заниматься только их удовлетворением, то удовлетворялка быстро засорится и на следующих выборах народ скажет: вы криминализировали 90% пользователей интернета в угоду чужестранным магнатам, и теперь отойдите, битте шён, от кормушки.
судя по опросам на улицах:
— народ успели прозомбировать, что качать это зло, хотя народ всё ещё считает что меры драконовские.
— 90% опрошеных на улице людей заявило, что перестанут качать после первого предупреждения.
по-моему к этому они и стремились

ага, а у нас в германии этак годик назад прокатилась волна спама: внимание, вам пишет отдел по борьбе с компьютерным криминалом, вы уличены в скачивании нелицензионного ПО, поэтому… ну и дальше было несколько вариантов, типа дать номер кредитки, скачать трояна и другие смешные, полезные и приятнуе вещи, которые можно ждать от такого рода писем.
так вот: как отличить письмо/первое предупреждение от такого, мной описанного спама? а никак. и любой адвокат это докажет и порвёт рассылателям анус на нули и единицы, в присутствии их детей, беременных жён и к вящей радости судей, которым больше делать нечего, кроме как подобные дела рассматривать.
первое предупреждение юридических последствий не несет, там будут толька угрозы. Да, спамеры по-моему повеселятся, пользователи разведутся, а правительству всё пофиг — они прикрываются кризисом и правами артистов.

Как сказала министр культуры (лоббирущая закон)- цель этого закона это снизить пиратство на 90%. Запугивание плюс несколько сотен отключений — цель будет выполнена.
а за что у нас тогда горячую воду отключают время от времени?
слишком много скачиваете, а закачки от вас никакой!
Как это никакой! Всё что скачиваю я обратно закачиваю!
во-первых, в другую подсеть.
а во-вторых — качаете первосортный продукт, а отдаете?.. хм…
отсюда и понятно — рейтинг низкий, частые отключения…
Это прекрасно, господа!
Франция всегда славилась революциями, и да, скоро там будут рубить головы тем, кто отрубал пользователям интернет. А пример, как известно, заразителен!
пойду, закуплюсь гильотинами.
>>>так что линухоиды не смогут доказать свою невиновность>>>

А как же презумпция невиновности?
В цивилизованных странах её отменили как пережиток стихийного коммунизма.
А презумпция невиновности? О.о Как же они линуксоидов-то судить будут?
Интересы провайдеров учли, интересы копирастов учли, интересы бюджета (оплата штрафа) — тоже.

черт, мир все плотнее ко всяким антиутопиям приближается, вроде «1982» или «Обитаемого острова»…
А никто никого судить, судя по всему, не собирается. Всё будет происходить без суда и следствия. Хотя надеюсь, что ничерта у них не получится.
Допустим, у %username% есть комп с Windows
На Windows %username% ставит программу-шпион.
Потом %username% ставит другую операционку (Windows, Linux, что-то еще) специально для того чтобы качать что-то интересное с инета.
%username% будет пойман по логам провайдера или оправдан по логам программы-шпиона?
я думаю в интересах %username% не играть с огнём.
да, возмутиться граждане могут, но им могут ответить, мол, чего вы боитесь, если нелегальное не качаете?
да-да, спасибо, все время путаю какой-там год был. помню, что начало восмидесятых )
UFO just landed and posted this here
Я так понимаю отключить провайдеры могут и сейчас любого пользователя. Новый же закон гарантирует им полную безнаказанность и защиту от судов и следствия.
Мне вот интересно, автор прикольнулся на счёт оплаты провайдеру после отключения, или Франция действительно настолько дегенеративное государство. Провайдерам то как хорошо, взял отключил кого захотел, деньги бери, отдыхай, ни фига не делай.

Неполадки на линии, ну так это ты качал, теперь будешь платить просто так, за то что я такой хороший. Если пользователи пикнут, пошли они на ..., закон о защите прав потребителей теперь работает всегда против самих потребителей.
оплата провайдеру это часть наказания, в одном из чтений её отменили, в финальном чтении снова появилась. Большая часть интернет соединений во Франции это Triple-play: Интернет, ТВ и Телефон; отключать будут только Интернет.
насчёт провайдеру хорошо — установка фильтров и апаратуры разграничевающей triple-play за счёт провайдера.
за новость спасибо. по содержанию новости: херня это все, подавятся власти. первая бледи франции ничо так.
будем надеятся, что подавятся. К концу года посмотрим чем это закончится.
Мне кажется это утка.

Отключение — без доказательств, без суда, с уведомлением по имейлу? херня.
доказательство — логи, суд идет спать, а второе уведомление — заказным письмом.
Отключили и отправили e-mail, круто!
UFO just landed and posted this here
С распространенностью свободных точек доступа и разгильдяев с незапараоленными модемами будет бестолковая охота на ведьм, где пострадавшими будут рядовые граждане, которые может и не качали ничего :(

www.pcinpact.com/actu/news/49587-decision-commission-hadopi-seconde-contradictoire.htm
...Selon les chiffres fournis plusieurs fois par la ministre Albanel, le projet sera calibré pour décider jusqu’à 1000 sanctions par jour prises par un collège de trois personnes. Si l’on compte 7 heures de travail effectives, cela représente 333 décisions par jour et 47,57 décisions par heure et par juge. Soit un peu plus d’une minute par dossier. Une productivité qui aurait motivé dans la seconde, une analyse anti-EPO sur le Tour de France...

Согласно этим цифрам, проект рассчитан на 1000 санкций в день, выносимых коллегией из 3 человек. Если считать семичасовой рабочий день, это 333 решения в день или 47.57 в час на судью. То есть чуть больше минуты на рассмотрение.

Это к вопросу об автоматизации.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Буду ждать когда по улицам начнут ездить черные воронки.
Для линукс клиента нет, потому что линуксоиды не будут варез тоннами качать, очевидно же.
ну да, линуксоиды музыку с фильмами не качают
А как определяется лицензионность mp3 файла?
если думаете только по названию то ошибаетесь.
Пока остается надеяться, что они не доберутся до русскоязычной халявы :-Х
Хотя если они начнут за любым торрент-трафиком следить…
Sign up to leave a comment.

Articles