Pull to refresh

Apple не допускает битторрент ПО на App Store

Reading time 1 min
Views 935
Original author: enigmax
imageСпециальное iPhone приложение для удаленного управления популярным битторрент клиентом Transmission было отклонено к размещению на Apple App Store. Apple обосновала разработчику программы свой отказ тем что данный тип ПО часто используется для нарушения авторских прав, поэтому компания не может допустить публикацию этого приложения на App Store.

Drivetrain – так называется софтина созданная для управления через Интернет кроссплатформенным битторрент клиентом Transmission. Создатель программы Maza Digital говорит, что Drivetrain предоставляет все детали веб-интерфейса в нативной среде iPhone, что очень удобно.

В первом письме программисту ответили, что на рассмотрение его заявки уйдет больше чем обычно времени, и уже во втором письме был дан окончательный ответ:

Данная категория программного обеспечения довольно часто используется для нарушения прав третьих лиц. Исходя из этого, мы не принимаем на размещение в App Store подобные программы.

Мало того что любой битторрент клиент является абсолютно законным (авторские права нарушаются людьми а не программами), но уж Drivetrain тем более – ведь это всего лишь оболочка для удаленного управления этим клиентом.
Tags:
Hubs:
+91
Comments 170
Comments Comments 170

Articles