Pull to refresh

Comments 11

А бывает аренда курьерской службы (и вообще, доставки)? Я могу сделать и двинуть куда надо магазин, но мне очень не хочется заниматься оффлайн-работой…
UFO just landed and posted this here
да, с приёмом наличных даже
конечно, есть множество курьерских служб. Но их единственная проблема — не берут денег у клиентов. Вам придется работать по предоплате
хм… интересно конечно… но без человека, сведущего в этих вопросах — создавать интернет магазин — более чем нелогично.

хотя сейчас списку компаний выше — обеспечен успех. многие сети магазинов закрывают филиалы и открывают вместо них интернет каталоги\магазины.
Как мне сказал Алексей Леонов, большинство таких магазинов закрывается из-за неспособности организовать внутренние процессы)
так что действительно без такого человека открывать подобный бизнес рискованно
Я думаю, что именно SaaS — хорошая альтернатива. Делать свой магаз особенно, когда денег мало — это неразумно и рискованно. Разработчиков много, очень много некомпетентных, в итоге разработка может быть очень долгой, месяцы и десятки-сотня тысяч рублей. К тому же функционал у всех свой, зачастую готовые решения нереально найди под требуемый функционал, приходится дописывать.

Арендуемые магазины предлагают готовые решения, но совершенно не готовы к развитию. Да, их можно потрогать, потестировать, но опять же куча ограничений. Рано или поздно успешный магазин выйдет на тот уровень, когда услуг арендуемого магазина будет не хватать.

SaaS тоже предлагает готовое решение, но при этом предоставляет готовый сайт. Т.е. совмещает плюсы своего решения и арендуемого. Вы также можете выбрать дизайн, функционал, собрать и запустить свой сайт за пару секунд. А потом уже редактируете функционал, развиваете, меняете дизайн как вам угодно как на своем сайте. Если захотите без проблем перелезете на свой собственный сайт. А 250 т.р. для SaaS-решения не так уж и много, окупаемость при цене 500-1000 р/мес. — обычная стоимость хостинга. А тут еще и интернет-магазин предлагается.
>> На западе данная услуга переросла в более продвинутое предложение, называемое Software as a Service* — ПО как услуга, что подразумевает под собой аутсерсинг технической составляющей магазина (ближайшее время будет написано статья на тему SaaS).

Скорее аутсорсинг.

Статья понравилась. Хороший обзор компаний. Будем пробовать!
еще в копилку: www.malle.ru, работает на Amiro.CMS, а это значит, что интернет-магазин отчуждаем (т.е. вместе с данными можно будет «извлечь» из SaaS и перенести на собственный хостинг).
Sign up to leave a comment.

Articles