Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
Если вы делаете рипы(и не просто рипы, а точные), то нельзя. И да, вы не прочитали статью, там есть полный ответ на ваш вопрос.
UFO just landed and posted this here
Программы основанные на libparanoia очень плохо подходят для secure-рипов. Если вам нужны точные рипы, то EAC — ваш выбор. И это негласный стандарт(среди пользователей обеих ОС).
UFO just landed and posted this here
Linuxrip и RubyRipper используют cdparanoia, а Abcde — это шелл-скрипт для сграбливания треков в OGG/MP3(secure-рипом не пахнет.
UFO just landed and posted this here
Ну в обзоре программ для риппинга на ГидрогенАудио было написано, что cdparanoia не может делать secure-рипы, но она очень аккуратна. А с патчами для abcde придётся покопаться.
Объясните неграмотным, что такое secure-рипы и чем они принципиально лучше любых других. Если звук на диске в цифре записан, неужто тут какие-то разночтения могут возникать?
Извините, но пересказывать с английского долго и бессмысленно, если хотите знать «глубже», то поищите статьи например в гугле.

Если ответить «выжимкой», то secure — это те рипы, которые максимально близки к оригиналу(не говорю полностью равный оригиналу, т.к. CD никогда не предназначались для компьютера, т.е. произвольный доступ к любому месту диска не предусмотрен и стандард был разработан во времена виниловых пластинок).
Какая там может быть «близость к оригиналу»? Данные цифровые и считываться должны один-в-один. Я знаю, что на AudioCD применяются алгоритмы коррекции ошибок (код Рида-Соломона), но это вроде бы не касается неиспорченных физически дисков.

т.е. произвольный доступ к любому месту диска не предусмотрен

Как же тогда работает «перемотка» / позиционирование на произвольное место трэков, мгновенное причём?
Почитайте вот здесь подробную инструкцию. Там есть всё:
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1089545
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Странно, что вы об этом рассуждаете, ведь вы сказали, что:
>я в этом абсолютно ниче не понимаю:)
UFO just landed and posted this here
Эм. А избыточная информация зачем добавляется тогда? Оно же должно при возникновении ошибки чтения (или принудительно) должна происходить коррекция ошибок. В результате чего состояние сектора на CD или прочитано (и востановлено) или непрочитано.
UFO just landed and posted this here
Сразу хочется сказать — в принципе, если у вас диск нормальный, не царапаный, то едва ли вы услышите разницу между рипом «чем попало» и способом, приведённым ниже. Но если вас радует мысль, что все ваши копии будут перепроверены и близки к оригиналам насколько это только возможно — тогда продолжаем.


По-моему, это всё гиковское дрочерство. Я понимаю ещё использовать подобные параноидально-секурные методы для чтения явно дефектных дисков, но в их случае может уже ничего не помочь, кроме подбора менее капризного привода. Обычные CD-ROM то от мелких царапин не страдали, а CD-DA что — сильно хуже? Технология изготовления штамповок думаю та же.
Та же, не та же, но AudioCD, изготовленные 5-6 лет назад сейчас начинают «сыпаться». Вроде на вид диск идеальный, а при рипе только сиди смотри, как ошибки сыплются.

Да и после того, как вы несколько лет пользовались удобным EAC, с поддержкой AccurateRip и т.д., и т.п., то вам сильно захочется переходить на топорную консольную утилиту(я не противник CLI, иногда они даже удобнее, но не в этом случае)?
я вообще под Windows сижу, мне пока нет дела до «топорных консольных утилит» :)
а AccurateRip насколько помню использует какую-то онлайн базу CD, в которой далеко не каждый диск ещё числится
AccurateRip это и есть база. А насчёт кол-ва дисков:
«Unique Discs: 1 Million
Key Discs: over 0.5 Million
Accurate Rips: 49 Million»
На мой взгляд это немало.
Кроме эстетической составляющей, статья в общем-то о том, как в wine прописать привод — первое дело которое делает любой геймер на wine. :)

Опять же, в Nautilus, в стандартном Gnome при вставке в привод AudioCD вижу вот такую картинку:

беру да копирую.
%userfriendly% зашкаливает, не так ли %habrausername%? ;)
То, что удобно — может быть(к слову EAC получает тэги из FreeDB, сверяет данные с AccurateRip и разве что польку не танцует). Но вот о точности такого метода можно поспорить(я совсем не уверен в каком режиме делается всё это. Не исключено, что на Burst или Paranoid, тут уж не о точности). И да, интересно, что скажет про такие рипы AccurateRip.
PS Про то, что так делают геймеры ни разу не слышал, спасибо за информацию.
Каких извращений не придумаю извращенцы от виндавз только бы не использовать нативные приложения. Все решения сплашная проктология.
Товарищ тролль, вам стоит сбросить лишний вес. И да, выше уже были перечислены все недостатки нативных решений и преимущества EAC.
Sign up to leave a comment.

Articles