Pull to refresh

Smell-Branding. Давайте помечтаем

Reading time1 min
Views556
Я все жду, когда, наконец, научатся передавать запах на расстояние через интернет… Появятся компании, которые будут делать smell-branding или smell-design, короче будут делать запах под заказ. Веб-студии, будут предлагать не только дизайн сайтов и их продвижение, но и создание уникального запаха сайта. Появятся компании, которые буду эпатировать — заходишь к ним на сайт, а там, помимо вызывающего дизайна, еще и такой ужасный запах, что люди будут хотеть отправить всем друзьям, чтобы те тоже понюхали! Тут же умные люди будут говорить о важности запаха в вирусном маркетинге, а те, кто впервые попробуют это, станут очень известными и, скорее всего, очень богатыми.

Если предположить, что запах будет генерироваться с помощью смешения нескольких базисных запахов, содержащихся в неких картриджах, подключенных к компьютеру пользователя (толстый клиент), то станет возможным такой диалог:
-Черт! У меня опять кончился картридж с запахом!
-Ну и что, отдай на заправку.
-Да у них сегодня короткий день из-за Дня Победы – закрыты уже. Ужас, невозможно работать, захожу на http://(убрано из-за product placement policy) а пахнет (убрано из-за цензуры).

Всем, желаю хорошего, весеннего, предпраздничного настроения! Если кому придут интересные мысли, как может использоваться технология передачи запаха, пишите в комментах, отвлекитесь от работы!
Tags:
Hubs:
+13
Comments36

Articles

Change theme settings