Pull to refresh

Лучшие стартапы октября. Полгода спустя

Reading time3 min
Views663
image
Возможно, кризис немного «подкосил» развитие стартапов, открытых в октябре. Заметные нововведения появились лишь на нескольких ресурсах. Некоторые сайты вообще перестали развиваться.



10 место


image
turbojob.ru
Вот и новый «мертвец». Видать, ниша job-сайтов на столько сурова, что новичку не выжить и полугода.

9 место


image
singenglish.ru
В среднем за день 10 посетителей и 40 просмотров. Неужели, обученние английскому стольнепопулярная затея? Песен новых не видно, старых мало. Возникает ощущение, что проект заброшен.

8 место


image

www.crisisonline.ru
На момент написания обзора последняя тема на форуме размещена 9 марта. Последний комментарий 11 апреля. Из функционала нового ничего не видно. Кризис кончился? О_о Хотя скорее проект так и не «выстрелил».

7 место


image
vmeshke.ru
С 24 сентября на данный момент отправлено 155 подарков. Получается по по 22 подарка в месяц. Не так уж плохо, учитывая, что для России это в новинку. Функционала нового не заментно, да и нужен ли он?

6 место


image

potratim.ru
Постоянно можно видеть новые статьи и комментарии, сформировалось сообщество любителей рационально расходовать деньги. Проект успешно выполняет свою миссию. Функций новых не замечено.:(

5 место


image
www.genway.ru
В районе 2500 уников и 7000 просмотров в день. Проект явно стал популярным. Нововведений, к сожалению, не замечено.

4 место


image
infox.ru
Суточная аудитория составляет более 270 тысяч посетителей, месячная уникальная аудитория по итогам марта достигла 3 млн. человек. Проект отлично выполняет свое назначение. Новых фич не замечено, хотя, как утверждает последний пресс-релиз, скоро они появятся.

3 место


image
darudar.org
Почти 17000 пользователей. Судя по статистике, в районе 60 тысяч даров. Появилась настройка e-mail уведомлений, обновился редактор текста, открылся новый раздел «Благодар» и еще множество обновлений. Работа кипит, проект развивается.

2 место


image
wifi4free.ru/
Появились СМС сервис, с помощью какого можно узнать о ближайших точках, новая главная страница и кнопки для сайтов с числом точек в выбранном городе. Судя по счетчикам, сайт имеет несколько сотен посетителей в день. Ну и не стоит забывать про награды.
Павел Марковнин (Разработчик): «3е место на Конкурсе ВебХайТек в номинации «Лучшие потребительские качества», первое место на Золотом сайте по Северо-Западу в своей категории, первое место на Интернет Энтузиаст Эворд в категории «Цифровые технологии» и третье место в гран-при.» Интервью >>

1 место


image
www.priglasite.ru
Расширены возможности для гостей на страницы-приглашения, добавлены уведомления о всех действиях всех участников приглашения, появилась персональнальная ссылка для каждого приглашения, улучшена рассылка приглашений и еще много-много всего.

Юлия Мандрык (руководитель проекта): «Самым главным нашим достижением мы считаем завоевание доверия среди наших пользователей, которые рассказали всем своим друзьям и знакомым о сервисе приглашений “Пригласите! ру”, и благодаря которым наш проект стал набирать популярность в Рунете. Нам приятно было узнать, что нашим сайтом пользуются для организации дней рождений, свадеб, юбилеев, вечеринок.., и мы постепенно идем к нашей цели — помогаем пользователям устраивать любые мероприятия для своих друзей и близких». Интервью >>

Вне рейтинга


Так же немного напишу еще об одном «октябрьце», не описанном sazAM в обзоре за октябрь.

image
moirodnye.ru
Это cервис, который позволяет построить генеалогическое дерево своей семьи, вводить и обсуждать важные семейные события, а также информировать друг друга о предстоящих событиях и годовщинах.
За последние пол года появились каталог однофамильцев, книга контактов родственников, магазин подарков и личные сообщения. Ресурс набрал 25 000 пользователей, которые завели 242 000 профилей своих родных.

Влад Мушинский (продукт менеджер): «Мы считаем семейный проект долгосрочным, рассчитанным на тот тренд, что чем дальше, тем больше семей будет нуждаться в своем сервисе в интернете». Интервью >>
Tags:
Hubs:
+52
Comments22

Articles