Pull to refresh

Comments 24

И Ейнштейна не обижайте, он на самом деле Эйнштейн.
я никого не обижаю, орфографию решил сохранить :)
Шахиджанян обошел Брина. Он даже круче Джими Хедрикса.
Забавно.
Респект за проделанную роботу. Меня бы обломало считать и искать линки)
UFO just landed and posted this here
китайский полководец и мыслитель
Если среди этих выбирать, то суперэксперт — Бьерн Страуструп. Ну остальные тоже вероятно эксперты, но я с их трудами не в такой степени знаком, здесь наверное дело в сфере интересов. Причём Бьерн Страуструп для меня эксперт не просто потому что придумал C++, мало ли людей над ним трудились, совершенствуя стандарт, компиляторы и прочее. Он скорее основоположник C++, а эксперт потому что написал книгу «Язык программирования C++», с ней мало что может сравниться по этой конкретной тематике.
А мне очень обидно было за Алана Кэя. Его как минимум надо ставить на уровне Страуструпа, а то и выше. По сути, дядька заложил основы того, что мы используем каждый день, а его даже не знают.
тема — интересная,
подход — идиотский,
результаты — бесполезные
предложите свой вариант
по поводу второго и третьего пункта — я сначала хотел делать в 3 этапа
— сбор «кандидатов»
— голосование за них
— результаты (можно было и опустить)
но меня смутил тот факт, что:
— простыня с опросом из 90 чел. была бы слишком утомительна
— в опросе нельзя сделать ссылки на материал
— неизвестно сколько максимально пунктов в опроснике поддерживает хабр.
поэтому сделал в таком виде.
И еще, главное — это не рейтинг, главное дать людям возможность расширить свой кругозор. И если хоть кого-то эта статья заинтересовала, то я считаю что это было не напрасно.
Rasmus Lerdorf, разработчик php в самом конце
А с какой целью проводился сей опрос? Результаты скорее в Юмор)
Главной целью было расширить кругозор пользователей. А голосование и рейтинг не главное. Если хотите, можно воспринимать как юмор. В любом случае это не объективные результаты, так как болшее кол-во голосов набрали те, кто в верхних коментах был… Собственно как и в большинстве случаев
Вообще-то Глеб Архангельский там стоит -2, откуда вы взяли 2? )
ошибочка вышла, поправил
Удивлен, что Крис Касперски в плюсах, причем в верхних позициях, хотя в это же время Энди Гутманс, Ян Мердок, Сергей Брин и прочие уважаемые и адекватные(!!) люди гораздо ниже его в этом списке получились.
Как говорится, результаты соц опросов и прочих исследований фокус групп отражают только субъективное мнение этих самых групп и ни в коей мере не могут использоваться как аргумент :) короче тесты отражают только сущность тестируемого но никак не тему теста %)
Sign up to leave a comment.

Articles