Pull to refresh

Comments 12

очень занятная статья.
наверное, НЛО когда-то начитавшись таких статей, решило разработать хомосапиенс.
а мы как бы уже велосипед изобретаем ;)
Ну да! Это единственное описание искусственного интеллекта от которого мне стало страшно. В смысле РЕАЛЬНО создать нечто, что нас превзойдет.
Да, так и есть. Из этой статьи следует, что нельзя вот так взять, и написать программу — ИИ для теперешних компьютеров. Для таких задач нужно создавать аналоговый вычислитель, а тут ещё работы ой какой непочатый край. Желательно, что бы потом этот ИИ создателей не уничтожил.
почему нельзя? очень даже можно, есть много программ, моделирующих нейронные сети.
Да ну? Сейчас даже не могут составить достаточно точный прогноз погоды на длительный срок, потому что вычислительных мощностей не хватает.
Конечно такие программы давно уже есть. Но смоделировать на них, что либо сложнее червя или в лучшем случае муравья практически нереально. Обработка идет последовательно.
Здесь же обработка идет паралельно, причем не пересекаясь. Единственно, что сопоставимо этому — вычесление в облоке, когда облако — весь Интернет.
Тут прямая аналогия с вычислительной техникой: стоимость программного обеспечения ЭВМ в несколько раз превышает стоимость самой машины.
</>
Чёрт, промахнулся по кнопке. Я хотел сказать, что эта тенденция только усилилась — везде прожужжали, сколько будет стоить, скажем, написание ядра Linux с нуля — многие миллионы.
Ну с нуля поднять технологию производства современного процессора — тоже дело не из легких и дешевых :(
Ага. Привет, «Эверест» и так далее
Тут даже интересно, что дороже — создать процессор с новой архитектурой или написать основной софт для него?
Sign up to leave a comment.

Articles