Pull to refresh

Вышел пакет обновления 2 (SP2) для Microsoft Office 2007

Reading time2 min
Views1.6K
image

24 апреля Майкрософт наконец-то выпустила долгожданный Service Pack 2 для Microsoft Office 2007. В основном пакет включает в себя исправление багов и «увеличение скорости и стабильности», но есть и новые возможности:
  1. Поддержка формата ODF (OpenDocument Format)
  2. Встроенная поддержка команды «Сохранить как PDF/XPS».
Встроенная поддержка формата ODF в программах Word, Excel и PowerPoint стала главным новшеством MS Office 2007 SP2. Теперь пользователи Office 2007 смогут открывать, редактировать и сохранять документы в текстовом формате OpenDocument Text (*.odt), в формате электронной таблицы OpenDocument Spreadsheet (*.ods) и формате презентации OpenDocument Presentations (*.odp).

Кроме встроенной поддержки новых форматов файлов, пакет обновлений SP2 для MS Office 2007 дает пользователям и множество других преимуществ. В частности, повышается скорость отклика на действия пользователя в пакете Outlook, обновления календарей в Outlook проходят более предсказуемо. Также повышена точность поиска данных в документах и базах данных Office 2007, а пакет Outlook получил дополнительные функции для работы с лентами данных в формате RSS. Разработчики Office 2007 SP2 также сообщили о повышении качества отображения данных при сохранении документов в форматах .pdf (Portable Document Format) и .xps (XML Paper Specification). Повторное сохранение файлов в пакете PowerPoint 2007 теперь выполняется значительно быстрее.

Ссылки:P.S. SP2 у меня установился автоматически через Windows Update. Полет нормальный. Хотя некоторые «баги» всё же есть: почему-то при установке автоматически не были прописаны ассоциации для файлов OpenDocument (odt, ods, odp), в Office Live Workspace нет предпросмотра новых форматов, в odt не сохраняются стили.
Tags:
Hubs:
+14
Comments5

Articles

Change theme settings