Pull to refresh

Comments 11

А я-то как намучился с 9.04… Уже думаю, стоит ли откатится на 8.10. Два бага доставляют адские неудобства — мышка работает только если с ней загрузиться, если загрузиться без мышки, подключив ее, увидим красный огонек светодиода на ее пузе, но курсор перемещаться не будет, работает только тачпад; и композитинг запускается только принудительно, система стартует без эффектов, включение эффектов в меню «Внешний вид» приводит к алерту (дословно) «Не получилось включить эффекты. Извините...», эффекты включаются только с помощью compiz-fusion-icon. Жил бы спокойно и без эффектов, но очень уж привык перемещаться между рабочими столами наклоняя колесеко мышки в соответствующую сторону.
Вы обновлялись или на голую систему ставили? Очень похоже на обновление с карточкой от ати для которой ещё нет проприаритарного драйвера.
Разобрался с композитингом, видеочип Intel X3100 был внесен в черный список, раскомментировал, все ок. В заметках к релизу проблема, из-за которой карточка в черном списке, описана, обещают скоро исправить…
Пока только скачал… Сейчас буду тестировать. Скачал версию под АМД.
UFO just landed and posted this here
ех… ну не могли они без багов. никак)

а ещё вчера сервера лежали…

в общем нипаеду я на убунту… хотя собирался на 9.04 )
Бага довольно редкая. Так что смело идите на 9.04 — он, не побоюсь этого слова, легендарен ;)
UFO just landed and posted this here
У вас была до этого установлена какая нибудб другая версия линукс? И в частности Crunchbang?
UFO just landed and posted this here
а мой баг так и не устранили, с 8.04 так и тянется, на моей видяхе нереально увидеть то, что ниже ~70% экрана. Т.е. картинка сильно растянута вертикально и ушла «за монитор». Лечится уже на установленной системе установкой дров
Sign up to leave a comment.

Articles