Pull to refresh

«Пираты» тратят на музыку в 10 раз больше денег

Reading time1 min
Views746
Те люди, которые скачивают музыку с торрентов, являются одновременно самыми активными покупателями легального контента. Таковы результаты исследования, проведённого школой менеджмента BI Norwegian. Они исследовали привычки более 1900 пользователей интернета старше 15 лет и определили, что активисты P2P-сетей покупают в десять раз больше музыки, чем обычные юзеры, которые никогда не заходили на торрент-трекер.

Молодые «торрентофилы» предпочитают покупать не диски CD и DVD, а цифровую музыку, чаще всего в магазинах iTunes Store и Amazon MP3.

Хотя результаты могут показаться парадоксальными, но на самом деле это уже не первое исследование, которое подтверждает большую покупательскую способность P2P-пользователей по сравнению с теми, кто никогда ничего не скачивал нелегально.

Представители медиакорпораций уже выступили с заявлениями по поводу того, что они не верят в результаты этих исследований. Так, представители компании EMI приводят известные факты, что количество нелегального контента в трафике растёт, а официальные продажи музыки при этом снижаются. Из всего этого они делают выводы, прямо противоположные результатам, опубликованным BI Norwegian. Объяснить тенденцию другими причинами они пока не могут.
Tags:
Hubs:
+63
Comments87

Articles