Pull to refresh

Google (неофициально) становиться ищейкой торрентов номер один

Reading time1 min
Views533
imageХочу так же подисскусировать на тему торрентов и свободной информации. Вот мои рассуждения, основанные на нескольких западных источниках.

Как известно, одним из доводов тех, кто защищает и поддерживает The Pirate Bay в недавних судебных разбирательствах, является тот факт, что представители развлекательной индустрии (а проще говоря обвинители) судебно преследуют нечто, по сути, очень напоминающее поисковую систему. Согласитесь, торрент трекер без поиска просто бы зачах. На днях стало известно, что некто используя Google Custom Search Engine создал достаточно продвинутый поисковик по торрент трекерам.

Идея, как Вы понимаете не нова, потому что любой мог ее реализовать, не используя какие-то сверх новые инструменты, а мог ограничиться простыми запросами (Впишите то, что вы хотите найти, например «The big bang theory» и добавьте filetype:torrent). Это значит, что можно уже не заходя на торрент трекеры, качать интересующий вас контент, используя только Google Search!

Что же получается, Google каждый день нарушает кучу прав связанных с лицензией и следовательно, поисковик номер один может также спокойно получить иск, о том что они не соблюдают копирайт? А зная, на сколько люди бывают жадными, то скорее всего это произойдет в ближайшее время.

Что скажете, Хабр Люди?
Tags:
Hubs:
+21
Comments21

Articles