Pull to refresh

Comments 64

может вам подойдет что-нить из BlackBerry
это единственная операционка, которую вы не перечислили

или если Симба, то может Sony Ericsson P1? Хоть и не новый, но практически полный фарш. И выглядит солиднее Nokia 5800
BlackBerry я действительно не пробовал — они только БиЛайном вроде поставлялись и это дело что-то заглохло. Было бы, кстати, интересно пощупать незнакомую мне систему ;-)
SE=UIK=буэээ, сталкивался и мне крайне не понравилось. Может, я и не прав, но расположение различных настроек мне показалось крайне не логичным и не понятным.
SE=UIQ
в настройки не так часто залезать надо и расположение пунктов в них можно поменять стандартными средствами
но решать, конечно, Вам
Ага, спасибо, описАлся.
Просто как специалист по настройкам именно с ними большую часть времени и общался. Ладно, тема не для холиваров, просто мне не по душе SE+UIQ. Я так чувствую.)))
UFO just landed and posted this here
Про Андроид согласен
А Моторола — это смартфонная ОС? (не знаю как точно сформулировать мысль, написал так)
linux + java оболочка. У отца Motorola ROKR EM30 — судя по описанию — там именно оно.
Линукс был упомянут
ROKR EM30 — не смарт. Нет нативных прог и даже яву только одну запустить можно. Но варианты есть, сейчас наши умельцы курочат прошивку, уже попросили сорцы для ядра.

А вообще платформа несказать, что самая лучшая.
Дадут ли сырцы?

Да, я знаю, им30 не фонтан, но выглядит она на все сто. да и ощушается :)

А она начинкой (камнем) отличается от е8? (которая с омега вил)
«one's dream is another's reality and other's nightmare» ©

У каждого свои идеалы, и камера в смартфоне не редко бывает нужна, чтобы сфотографировать человека в список контактов, визитку, вывеску с временем работы и т.д.

А насчет универсальных конструкторов, которые каждый собирает под себя, то во-первых, не все захотят тратить на это своё время, а во-вторых, такие универсальные штуки, как правило, работают гораздо хуже чего-то, в чем весь функционал продуман изначально и его работа согласована.
Ну, строго говоря, АйФон как-раз и является такой универсальной штукой, однако ж им пользуются, не смотря на стоимость аппарата и стоимость программ, необходимых для приятного использования. Если б ещё не было привязки к Тунцу и высокой стоимости «за имидж компании» — я бы приобрел.
ASUS P835, ничего так, за свои деньги. Только не нравится мне то, что вокруг экрана есть «поля».

Жалко, на Android очень мало моделей.
Согласен, очень жду и возлагаю большие надежды на андроидные устройства.
полгода назад перешел с симбы на winmobile. версия 6.1 была. как ясно — коммуникатор, сенсорный дисплей, вся фигня бла-бла-бла. Это была потеря полная. Сначала вроде все ок — дизайн кста супер… оу. мы тут о смартах. так вот. после этого зло-коммуникатора со зло-осью думал все — вернусь на родную симбу и все. Но опять вышло как всегда — в магазине проходила акция, где продавался смарт, который себе давно хотел, но сомневался из-за той же операционки. Но при каких-то обстоятельствах все же взял. Samsung i600 на WM5 SE, есть возможность апдейтиться до WM6, но пока не вижу смысла.
И вот юзаю весь этот месяц смарт — и проблем с коннектом к ПК не наблюдал. Прямо сейчас он мне по Bluetooth PAN без установки драйверов передает интернет из 3G. На компах без BT через USB он притворяется сетевой картой с подключенным интернетом (такое я встречал на сонериках). Страндартными средствами определяется как картридер. Так что коммуникационные возможноости на WM очень даже ничего.
По поводу говноплеера и говнофотика скажу — что даже если эти компоненты убрать — цена не сильно изменится.
<По поводу говноплеера и говнофотика скажу — что даже если эти компоненты убрать — цена не сильно изменится.>

Мне почему-то думалось, что лишний чип и лишняя оптика тоже денег стоят, плюс позиционирование, как фото-плееро-фона тоже влияет на цену ИМХО.
UFO just landed and posted this here
К идеальному смартфону должна быть возможность подключиться по SSH и через ssh же посмотреть последние звонки, контакты и отправить sms. Все остальное — мелочи.
Каждому своё, мне кажется)))
Ну да, моей жене от такой возможности, наверное, радости мало. Но я о таком мобильнике каждый раз мечтаю, когда лежу на диване с Ноутом, а на этот чертов мобильник пришла СМС, или неотвеченный вызов поймался.
А зачем обязательно SSH? Для того же ВМ есть, например, Jeyo Mobile Companion, который и смс-ки читает/пишет, и звонки показывает, и адресную книгу использует и даже позволяет править рингтоны и бэкграунды, имеет таксменеджер, снимает скриншоты, устанавлиает cab'ы…
Мой смарт теперь можно считать идеальным? :)
SSH, потому что удобно и безопасно и клиент есть на любом компьютере.
А эта программа через интернет подключается к смарту?
UFO just landed and posted this here
Ну как в следующий раз увидимся, покажешь мне эту возможность ;)
Уверен она далека от идеала
На iPhone SSH имеется. После микстуры.
Значит IPhone — кандидат на идеальный телефон.

UFO just landed and posted this here
Конечно можно, главное — консоль!
На этот случай у Нокии есть удобная тулза PCSuite. После перехода с Винды на Nokia 5800 (далеко кстати не идеал) мне очень понравился ее функционал превосходящий по моему мнению тот же ASctiveSync.
По приходу SMS в трее отобразится оповещение и более того позволит прямо с кома на СМСку ответить. Все это очень удобно через блютус.
Эти возможности были еще на древнем Siemens ME45 (:
идеальный холодильник тоже должен обладать этой опцией? :/
А я с тобой уже не так давно соглашался ( habrahabr.ru/blogs/smartphone_ru/56661/#comment_1527127 ), придя к очень схожим выводам :)

Повторюсь, мне вот тоже нахрен не сдалась эта куча ненужных/недоделанных функций… в купе с тормозящей в 80% случаев операционкой.
И наверное единственный аппарат, из последних, который привлекает меня по критериям дизайн/удобство/отдача — это iphone… Но, снова с тобой соглашусь, это цена, это itunes, и это пафос (имхо конечно же) которым за километр веет от продукции apple.

Поэтому, на сегодняшний день, я отдаю предпочтение трубочкам от nokia на базе series 40 :)
Видимо, пост писался в эмоциональном состоянии — ошибок и опечаток много. Поправьте, пожалуйста.
Жаргонизмы вижу, ошибок и опечаток что-то не наблюдаю, простите. Может, и проглядел что-то.
«ActiveSynk», «централизованным метом», «Про работус девайсом» — это то, что вспомнилось.
Сейчас поправлю, спасибо. Отсутствие пробелов — из-за резиновой клавиатуры, не всегда четко обрабатывает нажатия. Зато тихая)
Мой идеальный смартфон — это сенсорный экран, отличная от WinMobile ОС, GPS, 3G, WIFI, камера >3mpx, QWERTY-клавиатура и 3.5mm Jack.
Пока что из того, что продается в России под это определение больше всего подходит Nokia n97
да n97 конфекта ) вот правда когда он выйдет правда, и по какой цене…
Увы, смартфон — это в первую очередь софт который нанего можно поставить. А с этим делом у SYmbian Touch очень-очень туго. Знаю по личному опыту владения Nokia 5800.
Софта мало, а из того что есть очень часто торчат уши не тач-интерфейса, эргономика вследствии этого никакая.
1) Определяться как флешка — вполне возможно, могу название софтинки подсказать
2) Сборище программ в одном месте? Запросто, возьмите Spb Online — www.spbsoftwarehouse.com/products/online/?en
3) Стоимость Камеры/GPS незначительна. Сам GPS это чип размером с пол ногтя, сильно цену смарта он не увеличит. С камерой тоже самое.
Я за пол года камерой воспользовался дважды — поставил пару фотографий на звонок (приятное удобство, вместо того что бы загружать через PIM) и сделал пару фотографий моментов, когда фотика под руками небыло.
GPSом пользуюсь постоянно, в машине, на велике и даже пешком. Пару раз он меня серьезно выручал, хотя девайс брался не ради него (тогда у меня машины еще небыло). В любом случае цена GPS'a окупилась за счет отображения камер, фиксирующих превышение скорости (:
1. Про софтину для ВинМобайл я знаю.
2. SPB Online — инициатива частной компании, а не разработчика/производителя девайса. И ещё — читалка от СПБ? У нихдалеко не все есть и не подо все операционки.
3. Вот тут habrahabr.ru/blogs/smartphone_ru/57688/#comment_1554960 я уже на это ответил. Имеет значение не только сам чип, но и позиционирование производителем влияет на стоимость.
2. И что? Там не только их программы. И я писал про одну ОС — WM
3. Только что смотрел цены на яндекс.маркете, разница между HP 614C и HP 614 (первый — без камеры) около $20. Не сравнится с ценой самого телефона, и дело тут не в позиционировании.

Вообще меня удивляет ценообразование смартов. Походу нетбук можно взять дешевле чем смарт, хотя инноваций и вложений в него не меньше.
Вообще меня удивляет ценообразование смартов. Походу нетбук можно взять дешевле чем смарт, хотя инноваций и вложений в него не меньше.


Собственно, именно потому, что меня это тоже удивляет, я и пишу уже 3-ю статью наэту тему. ;-)
А он умеет столько же, если не больше, а размеры меньше — не задумывались?

Где в ЕЕЕрс GPS / GPRS / EDGE / фотокамера? Нету? А аккумулятор на сутки работы? Тоже нету? Вот черт! А размер с пачку сигарет, в которую напихано — как в два ЕЕЕрс'я? Вот оттуда и ценник.
надеюсь мы не будем сравнивать скорости работы процессора в смарте и нетбуке?
GPS модуль, равно как и GSM стоит фигню и занимает места всего ничего. При желании можно вставить в нетбук, только смысл. Фотокамера, вроде, есть в некоторых моделях.
Аккумуляторы сравнивать глупо — смарт не потребляет почти ничего, в отличии от. Про сутки работы я бы тоже поспорил — телефон со включенным GSM/Bluetooth/Wifi/GPS дай бог что б часа четыре протянул. А это уже близко к скорости работы нетбука.
Ну как бы есть еще такая штука, её люди называют «здравый смысл», и ею зачастую руководствуются во многом. Так что еще от неё зависит (верней от её применения), сколько что проработает, и что в итоге окажется в выигрыше :)
Имхо, глупо думать, что при производстве компов и телефонов для одних используются менее продвинутые технологии чем для других.

Типа, сидит босс и думает: «Что-то слишком крутой комп получается… ну его нафиг, а то еще конкурентов победим...». Так что ли?
Идеальных КПК не существует как и идеальных шмуток или автомобилей. Все зависит от вкуса, решаемых задач и финансовых возможностей владельца гаджета. Немаловажным является уровень подготовки пользователя для приведения КПК в боевое состояние (перепрошивками и установкой нужного софта).
Я очень серьезно всегда подхожу к выбору очередного КПК, и меняю их довольно редко (не чаще чем раз в год). На текущий момент меня почти устраивает E-Ten Glofiish X800. Чуть чуть не хватает мощьности, второй симки, стабильности WM6.1 и очень редко более качественной камеры. Прошивка обязательно неофициальная, из дополнительных программ самые главные Inesoft Phone и Cash Organizer. Близость к идеалу для меня 85%.
Я, в качестве своего идеального смартфона, жду Nokia N97. Сейчас iPhone, которым я жутко недоволен, по нескольким причинам:
— отсутствие разумного минимума клавиш;
— необходимость jailbreak (чтобы, например, поставить icq, которая работает в фоновом режиме);
— отсутствие мультизадачности;
— тупые ограничения на закачку контента (только через iTunes или пляски с бубнами).
В моем случае, не могу отнести цену к минусам, так как достался он мне по старой американской цене — 400$ (в те времена это еще было 10т.р.)
Раз вам понравился дизайн blackberry, значит наверняка понравится Nokia E71. И вот вам выход — хороший дизайн + симбиан )

А HTC StarTack, на мой взгляд, вершина уродства и безвкусицы :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Либо Вы не внимательно читали топик, либо решили высказаться принципиально…
По пунктам:
1. я понимаю, что смартфоны для сегмента рынка, а не для меня лично. Я хочу помечтатьоб идеальном устройстве с возможностью выбора. Это уже не демагогия.
2. Экономия 27 баксов на функциях, не нужных мне — считаю это существенным.
3. Качественнее и удобнее — говорилось о замене недоустройства типа «всё-в-одном» несколькими полнофункциональными устройствами, не надо вырывать фраз из контекста.

И в целом, если даже Вы не согласны, всё тоже самое можно высказать спокойнее, без «нахрен». Тем паче, что я уважаю чужое мнение и высказываю только своё личное. Нет причин топать ногами и возмущаться, не согласны — озвучивайте своё мнение или проходите мимо.
UFO just landed and posted this here
Я купил смартфон который мне нравится.Это Nokia E71.И дизайн, и функциональность, и скорость мне идеально подходит.Но в одном я с вами согласен.Мне совсем не нужны все эти фотоапараты,GPS и плееры.
В свое время очень долго подходил к выбору смарта. Проанализировав весь рынок, остановился на HTC TOUCH HD. Единственное, что не удовлетворяет, так это Windows. Жду нормальной прошивки под андройд.
Хотел заказать G1 на ebay, но потом в голову пришло что там нету русской раскладки. Цена около 300$ + 40$ доставка.
Та же история с RIM, который выглядит очень привлекательно.
В итоге решил не парить моск, купить в городе с рук Nokia E71.
Щас юзаю Nokia 6021 + КПК + внешний GPS. Ну и фотик отдельно конечно. Он большой и редко с собой оказывается.
В плане дизайна согласен с автором.
PS
Жду i-mate centurion…
Казалось бы, Symbian — вот выход! Не выход. Читай пункт 1 — за последние 4 года мне не приглянулся ни один смартфон.

а как же Нокия E61/E71?=)
Sign up to leave a comment.

Articles