Pull to refresh

Comments 5

UFO just landed and posted this here
А прикинем что всю работу по созданию интерфейса может делать дизайнер а не программист, вы против?
Вот и я про то. Почему не дать дизайнеру раскидать блоки, а уж поведение настраивайте как хотите.
Писать руками Javascript и понимать происходящее придется в любом даже небольшом проекте. Вопрос заключается в правильном разделении ролей между разработчиками в большом проекте (руководитель проекта, дизайнер, программист, контроллер). Отсюда вытекает возможность экономии ресурсов на многократные согласования между руководителем и дизайнером, а потом согласовании всего придуманного с программистом. Ведь не секрет что, далеко не все, что придумал дизайнер целесообразно реализовывать и нужно искать компромиссы между красивостью и сложностью разработки.
Проще говоря: удобный инструмент разработки пользовательского интерфейса – очень сильно экономит время разработки, при этом еще повышает качество (сокращая мелкие ручные ошибки и опечатки).
Важный факт – позволяет быстрее освоить платформу начинающим.
По поводу Делфи, и прочих билдеров — как раз БОЛЬШЕНСТВО их любит и активно использует для решения конкретных задач, но это совсем не значит что так должны поступать все (есть «перцы» досих пор пишущие в основном на ассемблере и ностальгирующие о машинных кодах ).
Не путайте х… с пальцем, писать ручками придется обработку всеравно, НО визуально видеть интерфейс который рисуешь, гораздо проще проэктировать чем представлять его и писать весь json руками. Христос Воскрес!
Sign up to leave a comment.

Articles