Pull to refresh

Полиция займётся расследованием утечки вердикта по The Pirate Bay

Reading time2 min
Views436
Original author: Ernesto
Перевод поста Ernesto на TorrentFreak.com.

После вынесения приговора пиратской четвёрке окружной суд попросил полицию провести расследование среди сотрудников самого суда, поскольку вердикт по делу был известен публике ещё до официального объявления. Повлияет ли факт утечки на сам приговор, пока неизвестно.



За несколько часов до того как приговор был оглашён в суде, некий журналист уведомил одного из обвиняемых о том, что их признают виновными. Источник утечки сейчас разыскивается по запросу Стокгольмского окружного суда.

«Это очень серьёзно,— прокомментировала глава окружного суда Lena Berke.— Это — брешь в секретности, и поэтому мы намереваемся известить полицию»,— добавила она, заметив, однако, что этот факт никак не повлиял на постановление суда.

Peter Sunde из The Pirate Bay считает, что о вердикте могли заранее знать и другие. Буквально через десять минут после его оглашения адвокат от киноиндустрии Monique Wadsted сообщила шведской газете, что он очень хорошо написан, и что он выдержит весь путь до Верховного суда. «Я бы совсем не удивился, если бы узнал, что именно она его и написала»,— сказал Питер.

Peter Althin, адвокат Питера был неприятно удивлён и заявил, что считает совершенно недопустимым то, что вердикт мог быть известен заранее, как в данной ситуации. Он отметил, что в своей практике ещё ни разу не сталкивался с подобным случаем. Сам Sunde выглядел не особо обеспокоенным фактом утечки и даже шутил на эту тему. «Это действительно забавно,— написал он в Twitter.— Раньше это происходило только с фильмами, а сейчас даже вердикты выходят до официального релиза».

Команда The Pirate Bay предвидела своё поражение в этом деле, однако тюремный срок оказался неожиданностью. Тем не менее, Питер по-прежнему настроен оптимистично насчёт результатов апелляции и собирается завершить сей беспокойный день вечеринкой в своём родном городе Мальмё. «Охота поиграть чуток техно»,— сказал он.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+45
Comments24

Articles

Change theme settings