Pull to refresh

Центральный телеграф — знакомство с современным совком

Reading time2 min
Views587
Недавно для нового предприятия мне потребовался московский номер. Рассмотрев несколько предложений в интернете, остановился на предложении ЦТ 150р. в месяц за (499).

1 день. Коробку с тарифом нашел, объехав 4 салона Евросети. В салоне произвели все необходимые действия, сказали что связь заработает через несколько часов.

2 день. Телефон не заработал сославшись на отсутствие средств на счету. 1 звонок в Евросеть, все вопросы в ЦТ, сказали что на активацию номера требуется до 3-х дней, уже нестыковочки. 2 звонок в ЦТ несколько раз переключали, сказали перезвонить вечером, отвалилась какая то база. 3 звонок в ЦТ номер обещают включить, не видят абонентской платы. 4 звонок в Евросеть, где абонплата? Мы все перечислили, до свидания. 5 звонок в ЦТ, снова рассказываю всю историю, предлагают выслать чек факсом, за неимением факса под рукой шлю по емейлу.

3 день. О счастье! Телефон заработал. Тут я совершаю ошибку, разместив наконец номер на сайте.

4 день. Осваивая сервис, натыкаюсь на детализацию, оказывается с меня снимают по 110р. каждый день, сняв сразу за 3 дня 330р. 6 звонок в ЦТ, тело по телефону рассказывает что это плата за абонентский номер, а 150р. в месяц это абонентская плата за номер. Пожонглировав словами тело запуталось и начало мямлить, положил трубку чтобы не травмировать дальше психику. 7 звонок в ЦТ, мне везет, общаюсь с более грамотным человеком. Он сумел обнаружить, что мне подключили другой тарифный план с абоненткой почти в 30 раз больше! Предложили написать в отдел рекламаций. Какой то секретный отдел не имеющий телефонов. Написал, приложив скан чека и скан договора. На рассмотрение якобы положено 3 дня.

5 день. Вечером обнаруживаю, что телефон не работал с утра. Включив нужный тариф у меня списывают еще 500р. помимо 110р. за предыдущий день, задолженность достигает 1050р. и номер отключается. 8 звонок в ЦТ, снова рассказ всей истории сначала, потом пинают по линии раз 5, каждый раз приходится, сдерживая мат, рассказывать все сначала. В итоге попросили перезвонить после 22.00, опять упала база. 9 звонок, снова рассказ, снова тупость, никакая база никому уже не нужна, предлагают писать письма в секретный отдел рекламаций. Написал.

6 день. Прошел зря. 4 звонка ни к чему не привели. Потратил 3 часа ниначто.

7 день. 14 звонок, разговаривал грубо, не стесняясь в выражениях. Дали номер, кого-то, кто что-то может сделать. Полчаса дозвона, номер мертв. ХХ звонок снова рассказ на повышенных тонах, снова номер, типа тот, что до этого это не тот, этот более козырный. ХХ звонок по козырному номеру, дали номер ВАЩЩЕ СТОПУДОВЫЙ! ХХ последний звонок, ответила женщина, рассказывал устало и долго, потом 5 минут висел на трубке, обещала что через 10 минут все будет работать. Не соврала.

Думаю не зря писал.
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments20

Articles