Pull to refresh

CNN купила аккаунт @cnnbrk с миллионом фоловеров

Reading time1 min
Views623
Трудно поверить, но популярный твиттер-аккаунт @cnnbrk, транслирующий новости с портала CNN, на самом деле никогда не принадлежал этой медиакорпорации. Она призналась, что купила аккаунт только недавно, естественно, чтобы перевести на себя его гигантскую аудиторию (958 530 фоловеров).

Финансовые детали сделки не разглашаются. Известно только, что CNN сотрудничала с предыдущим владельцем аккаунта Джеймсом Коксом более двух лет, а недавно он посетил их штаб-квартиру в Атланте с двухдневным визитом.

Очевидно, что аккаунт ушёл за очень приличную сумму. Аудитория в миллион человек дорогого стоит. Расширив ленту твиттер-новостей и добавив туда ссылки на свой сайт, CNN получит у себя сотни тысяч просмотров в сутки (и соответствующее количество баннеропоказов). Это неплохие деньги. Правда, в ближайшее время CNN пока не планирует добавлять эти ссылки (видимо, чтобы не распугать аудиторию).

О смене владельца аккаунта стало известно буквально сегодня, когда в списке френдов cnnbrk появилось несколько репортёров CNN (раньше этот список был пуст).
Tags:
Hubs:
+34
Comments14

Articles

Change theme settings