Pull to refresh

Comments 6

> Гоните ваших программистов в код, и не давайте им возможности вылезти туда, где происходит
> контакт посетителя сайта с информацией.

Я бы сказал, учитывайте всё возможное при разработке дизайна и не заставляйте программистов додумывать что-то за вас.
Это уже нюансы. Во-первых, всего учесть невозможно, а во-вторых — если программист не будет додумывать (читай: самостоятельно находить решения непоставленных задач) — то грошу, в сущности, ему цена.
Речь не об этом.

Важно просто не релизить продукт на том этапе, когда программист сделал так, как у него получилось, без последующего вылизывания здравого смысла и логики продукта.
Полностью поддерживаю. Как правило после запуска теста всегда приходится писать трактат по доработкам юзабилити.

Ну не может быть такого, чтобы программисты были полностью лишены чувства логики в дизайне. Либо шаблон, либо "А че там будет".

Я знаю, что это такое, сейчас на рынке web-программистов полный провал (знаю, сам искал людей), либо денег неоправданно много требуют, либо исключительно на фрилансе, вот и приходится иной раз работать с ленивыми да полупрофессионалами!

Не хочу говорить за всех, попадались отличные спецы, им незазорно и платить то-что они требуют, может еще и приплатил бы. Но остальные, глядя на профи требуют столько же и в итоге попадаешь в ПРОСАК, сейчас очень сложно ориентироваться в стоимость персонала, все нужно смотреть и очень долго!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ой, правда. Извиняюсь.
Sign up to leave a comment.

Articles