Pull to refresh

Comments 21

Какой же он гибрид, когда он полностью электрический? Или я чёт не понял?
И на счёт ста километров у полностью электрических машин — не совсем так. 350 делают они. Правда вот быстрой замены аккамуляторов у них нет. Думаю именно возможность быстро поменять топлевные элементы и будет решающей. Заправки смогут добавить ещё одну услугу, а людям ненужно ждать зарядки аккамуляторов, что очень неудобно в моделях, которые уже продаются.
Я так понимаю, имелся ввиду гибрид из двух типов аккумуляторов — мощных для разгона и менее мощных для поддержания скорости.
Очень похоже на мышцы человека — есть медленные красные волокна для продолжительных усилий, и белые — быстрые волокна, мощные, для краткосрочных усилий, но с низкой выносливостью.
Гибридность заключается в использовании аккумуляторов двух типов: «Одни из них более мощны и способны придать большее ускорение, но быстро иссякают, тогда как другие гарантируют более длинный пробег, однако не имеют достаточной мощности».

Насчет 100 км — 350 км. Статья была написана в 2004 году, вполне допускаю что для тех времен существовал стокилометровый предел. Интересно то, что на данный момент в Малайзии эта технология получила развитие и, несмотря на кризис, получает финансирование на уровне государства.
А зимой они как? По морозам.
Это же Малайзия, они не привыкли думать такими категориями. :)
думаете не полетит? ;)
Думаю, что никто не проверял :)
UFO just landed and posted this here
если бы не их реакции мы бы уже давно ездили на электромобилях
кстати, почему то никто никогда не озадачивался вопросом — сколько ресурсов окружающей среды невосполнимо расходуется на на построение таких вот «зеленых» автомобилей?
вывод может оказаться не в пользу последних
Кстати, да. Например, производство солнечных батарей очень токсично, неизвестно, «отбивается» ли производство по экологии в итоге.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Либо частичная сеть — например 60% маршрута имеет сеть а дальше такой транспорт идет на своих. Потом опять возвращается в есть, подзаряжаясь. Таким образом троллейбусная сеть легко расширяется
Хе-хе! А зачем этому автомобилю топливный бак (см. третий снизу снимок)? :)
там розетка под крышечкой
Или шнур, как у пылесоса. :) Как вариант.
Зачем в начале нам говорят о чудо машине проехавшей на одной заправке более 500 км, а собираются производить авто с пробегом 180-320 км на одной заправке? Где характеристики авто?
Да, цена вопроса тоже на названа, а это самое главное.
Очень неоднозначная статья, однобокая. Перевод какого-то пресс-релиза.
Почему нет упоминания о других моделях? О сети спец. заправок в Израиле и Нидерландах для электрокаров, там тоже будет замена аккумуляторов. И где упоминания о Teslа Model S — это вообще очень хороший вариант на мой взгляд, более интересный.
Sign up to leave a comment.

Articles