Pull to refresh

Comments 38

ваш страховой депозит вы так и не получите? Я бы попытался вернуть эти деньги.
договорился, что получу. объяснил свое положение. Риэлторы заверили что получу, или инициирую судебное разбирательство, + поставим ее кв. в налоговую — пусть налоги платит с прибылей.
правильно. Сначала вас доставала, теперь пускай налоговая попресует.
Риэлторы в праве поставить квартиру в черный список из-за неадыкватности хозяйки, иначе говоря забанить ее у себя в агенстве недвижимости и ни кому ее не сдавать. Мне сказано было именно так, что так и поступят. Но, господа, я боюсь, что они так не поступят, т.к. агенство все равно получает с этого прибыль.
В предыдущем посте у меня была мысль, о том что нужен ресурс для того, что бы знать историю сдачи в аренду квартиры, все + и -. Еще до того момента, как кто-либо поедет смотреть и разговаривать с хозяевами и риэлторами. Фотографии и вольное описание хозяев. Краткая история тех, кто жил. Квартиры, вроде моей, «бабушкины квартиры», все равно будут сдаваться, это ясно как божий день. Агенству совсем не помишают эти деньги. А до момента конфликта пройдет покрайней мере пол-года. Аренство нидвижимости все равно получает комиссионные за это. Будьте уверены, что эта квартира ул. Вольная, д. 4, кв. 296 будет сдаваться через месяц.
С каждым днем из-за проблем со своей хозяйкой (не такие, конечно, но моя хозяйка тактично жалуется на жизнь. И если это весна — то вполне возможно, что не у вашей одной она наступила) думаю, что идея такого сервиса лично для меня становится все привлекательнее и привлекательнее. Мало того — есть время на его реализацию.

На досуге нужно будет посидеть да пораскинуть, что нужно и что можно сделать в ближайшее время.
Они почти наверняка так поступят. Прибыль они с этого имеют не настолько большую, чтобы тревожить своих сотрудников из-за скандалов с арендодателями. Вспомните, сколько времени Ваш инцидент отнял у риэлторов.
весна, тролли выползают из жуковского троллить квартирантов…
Вот от чего реально становится страшно жить. Столько больных людей вокруг — просто жуть. У меня такая же ситуация была на предпоследней квартире — правда из-за загула хозяйки я просто тихо съехал, не стал устраивать разборки подобные вашим с милицией и прочим эротизмом. Как-то жизнь научила, что по хорошему как правило заканчивается по плохому.
Это надо иметь нехилую выдержку и как минимум две пачки сигарет.
Сдача квартиры — ориентация целиком на хозяина.

Буквально месяц назад смотрел квартиру — хозяин стиралку поставил среди кухни, а холодильник в середине прихожей. На просьбу можно ли поставить все как у нормальных людей, получил отказ. Стало все ясно.

А автору медаль. Прошел все круги ада.
мда уж… не позавидуешь… удачи вам в вашем нелегком! в ближайшем будущем может тоже будем съезжать (нас хозяева не достают, а вот соседи алкаши — постоянно вонь) — надеюсь все пройдет тихо…
И вас с весной. Хотелось бы надеяться, что, на этом Ваша квартирная «опупея» закончится.

Сколько лет хозяйке, если не секрет?
говорит что персионного возраста. думаю лет 55
Нет. Нужно было прямо писать — дисперсионного возраста. Т.е. такого, при котором реакция на события максимально удалена от среднего значения для нормального человека. Переходы из криков в моления — как раз явный признак дисперсионного возраста!
Сколько лет снимал, столько же периодически читал такие истории. И понимаю, что мне нереально с хозяевами везло. Все на редкость адекватные были…
UFO just landed and posted this here
Ждем продолжения истории, о том как вы будете забирать депозит. Прочитав Вашу историю понимаю как мне повезло, я хозяина квартиры за 3 года видел только 1 раз.
Обязательно продолжу, сделаю выводы и систематизирую. А вам действительно повезло
Непонятно какого повода этой статье делать на хабре, но написано приятно;)
UFO just landed and posted this here
Любой айтишнег, собирающийся ехать в Москву (да и в любой другой большой город), должен знать, на что идет. Нормально все с тематикой ;)

Автор — молодец, пиши еще.
UFO just landed and posted this here
Это то что мне сказали риэлторы, и видимо лучше сделать именно так. Мне не нужен «барсик» под дверью.
UFO just landed and posted this here
Хорошая история с хорошим концом! Все будет хорошо :)
интересно пишете, прямо детектив какой-то :)
Трофим напишет по мотивам песню ))
Вы молодец! я бы не смог быть таким спокойным
Оххх) Боевик прям, жаль попкорна под рукой не было. Держитесь, и удачи :)
Чорд. Тоже съезжаю. И тоже хозяйка. T_T
/me убежал молиться на икону Столлмана, чтобы все прошло хорошо…
Как только у меня начались тёрки с хозяйкой предпоследней квартиры (ей не понравилось, что ко мне в однушку приехала моя девушка, дело дошло до выкидывания её вещей из комода), я покидал вещи в Газель, оставил ключи на тумбочке в коридоре, захлопнул дверь и переехал на найденную днем раньше квартиру.

Мне повезло, что задатка за месяц вперед не было. Хозяйке повезло, что моя вторая половина не застала её за выкидыванием вещей. Тогда бы без мордобоя и наряда милиции не обошлось, уж я свою девушку знаю ))
Если у вас был официальный договор, то её (хозяйки) дейтсвия уголовно наказуемы. За одно можно обновить какую-либо вещичку :-) Если ее вдруг бы сперли когда она была выкинута.
Да, как я вас понимаю. Особенно в отношении милиции. Только я сдаю. }:->
Какая-то жутко неприятная история. Не дай бог кому попасть к такой хозяйке. Я сам тоже снимаю квартиру, но мне повезло больше. Хозяин приходит раз в месяц забрать ежемесячную плату и все. А агентствам я не доверяю: когда искал жилье, они меня промурыжили полтора месяц, предлагая мне лишь какие-то липовые адреса и напрасно опустошая мой кошелек. В итоге, квартиру нашел сам.
Sign up to leave a comment.

Articles