Pull to refresh

А может Весна у женщин?

Reading time4 min
Views504
Прошлый раз писал про квартирный вопрос, сегодня история получила продолжение. Учавствующие лица: милиция с калашами, риэторы, хозяйка и ваш покорный слуга.


Итак, как я и планировал, мы написали заявление, о том, что
я по собственному желанию хотел бы расторгнуть договор аренды по причине постоянных противоречий и негативных замечаний, касающихся моего проживания в квартире.

8:50 Приехела хозяйка из Жуковского в квартиру, которую она сдаёт мне в Москве, показал ей, что заменил краны, кранбуксы, купил новую лейку для душа. Получил содержательный ответ, что если что то и ломается, то только исключительно по нашей вине и всё это исключительно за мои деньги, и это мои проблеммы, и что деньги эти не списываются с арендной платы или коммунальных услуг.

8:55 Она начинает доставать все мои продукты из холодильника, потому что там какая-то пимпочка не клацает, и поэтому холодильник срочно нужно разморозить. Я не спеша начинаю делать то же самое. В этом вялотекущем процессе, в абсолютно гробовой тишине, я прошу ее присесть и прочитать свое заявление.

9:00 Ё-хо-хо! Ей срывает крышу. Мне все равно, как она меня обзывала… я просто не очень мог понять ход ее мыслей. И у нее 2 сына студента, которых она грудью кормит, и что ей так тяжко, у нее пенсия 4000 руб., и считает она каждую копеечку, и что все это в ее планы не входило, и что ее сыновья ее все равно защитят.

Разъясню Я хочу съехать с арендуемой квартиры, только без склок и проволочек, как можно быстрее, по договору аренды я должен поставить в известность хозяйку квартиры за 30 дней письменно. Это формальность, но она нужна для суда. Я обязан заплатить за этот месяц, и в конце срока получить страховой депозит, равный стоимости арендной платы за 1 месяц, отданный ей при подписании договора.

9:15 Мне удается сквазь крики и истерику хозяйки внятно поговорить со своим риэлтором и попросить её приехать ко мне.

9:16 «Убирайся от сюда вон!», «Прямо сейчас же» и т.д.

9:40 Риэлтор приехала! УРА!!! К этому времени у меня пересохло горло, хотя я практически не говорил ни чего. Очень трудно говорить, да и говорить-то не хочется. Спустился за Галиной риэлтором во двор, вкратце объяснил ситуацию. Хозяйка при риэлторе выбрала другую тактику и меньше орала.

10:20 Хозяйке срывает башню еще раз. 40 минут Галина рассказыват абсолютно простые вещи. Что я мог съехать и по другим причинам. Заболел кто, что-то у меня стряслось, все может быть, и что я не как хам уезжаю и готов заплатить за время своего проживания. Что я имею право поступить именно так, как я поступил.
Внимание! Achtung! Поначалу хозяйка спорит с риэлтором, что-то рассказывает, потом меняет резко позицию. Она фактически слезно просит, что бы я не съезжал, что бы остался до конца действия договора, и что она будет «лапочкой». И что меня не побеспокоит лишний раз, и что ее устраиват то, сколько я плачу, несмотря на то что пол-часа назад она говорила, что пошла мне на уступки, уступив мне в арендной плате. Я естественно не хочу. Хочу дожить месяц спокойно, заплатив за это. Меня тошнит от этого либизения, поджав лапки, доить меня.

10:21 Галина — риэлтор, я, хозяйка, холодильник — лужа под ним становится больше (он размораживается, если забыли)… Ухи-ухи! Хозяйка что-то орет в потолок, затем у нее градом сыплются слезы. Какой-то ор про то, что договор «липовый», там нет нужной печати, про то что она нас выгонит к «такой-то» матери, про то что агенство ни чего не делая сосет из нее кровь и получает деньги, комиссионные с её квартиры.
Галя — супер, бывалая тетка, мы с ней сохраняем спокойствие 2-х кирпичей из кирписчной кладки. Хозяка орет что вызовет милицию. Я уже не понимаю, где течет наш фарш вынутый из морозили, где слезы хозяйки. Мы с Галей удаляемся на перекур.

10:40 Уже 20 минут мы вызываем милицию. Телефон участкового, который у неё был записан не правильный, я спокойно ищу телефон в интернете. Хозяйка звонит 02, вызывает наряд милиции. Я пытаюсь угостить всех чаем как радушный «хозяин».

около 11:00 Приезжает наша милиция, я им открываю дверь, говорю, что их многовато, т.к. надеялся увидеть участкового. Их 3 человека, 2 с «Калашами». Ребята раскормленные, в «кирзочках», «брониках».
Ремарка. Не очень люблю милицию, но это тот момент, когда здорово, что они себя повели хамски. Я просто даже рад этому. Все визуально понятно, кто не в своём уме, поэтому с нами они общались нормально, а с ней по-хамски.
Вынос мозга. За все это она мне давала 1 день, что бы съехать, она говорила, что ни куда не уйдет и будет тут жить, потом 3 дня, потом неделю, но ни когда не было месяца, за который я готов заплатить ей и съехать максимально спокойно.

12:00 Мы в милиции нашего района,… были доставлены под конвоем 2-х «калашей». Галя поехала своим ходом, т.к. не вместилась в ментовский «Жигуль». Пока нас ни кто не принимает, нас бросили в тамбуре милиции — меня и хозяйку. После 2-3 фраз у нее опять водопад из слез.
Ремарка. Перед выездом, нужно взять с собой: деньги, мобильный, контракты, доп. соглашения, графики погашения арендной платы, свое заявление, сигареты. Мать, его, я забыл сигареты!
Вышел дежурный спросил у нас ситуацию и точно так же по-хамски объяснил ей, что он не занимается бытовухой, что это отдел милиции который занимается бандитами, кражами, убийствами, взломами, но ни как ни бытовухой, и что нам нужен наш участковый. Хозяйе рвет крышу с корнями, ни кого нет дома, она просто уходит из милиции, куда меня притянула и шагает по улице… слезы мажутся по лицу, дует ветер, у нее пелена перед глазами, ни чего не видит, но она все равно куда-то идет. Я не прикасаясь к ней, спокойно говорю, что мы можем дождаться риэлтора, она будет моим свидетелем в случае обвинения. Вообщем, понятно, что крыша сорвана и я иду «сдаваться» в милицию. Я прошу телефон участкового, там меня и забрали риэлторы Лена и Галя.

Время уже не имеет значения. Галя, Лена, и мисье, который все это затеял (я) звоним по телефонам хозяйки, попадаем на ее сына-студента, которого хозяйка кормит грудью. Сын в говно пьяный, орет трубку, что у всех теперь проблеммы с психикой. Мы с риэлтоами едем домой, пою их кофе, прошу их защитить меня.… м-м-м-м… затягиваюсь сигареткой. Они рекомендуют сменить замок, хоть это и противозаконно.

В это время хозяйка находится в агенстве недвижимости и поднимает там переполох. Коллеги созвонившись с Леной говорят, что из того, что рассказала им хозяйка им ни чего не понятно и что у нее просто нет денег. Вообще нет. Ни каких. А я поц и сцуко, каких свет не видывал! Потому что не соблюдаю договор.

Риэлторы уезжают, я иду за… ммм… сигаретами. Выходя из дома получаю звонок от Гали, которая говорит, что лучше согласиться съехать через 2 недели, и заплатить за эти дни, потом получить страховой депозит. Не купив сигареты, встречаю хозяйку, мы идем домой, он уже спокойная-приспокойная, пришибленная и опущенная, мы расчитываемся за 2 недели. Я бегу за сигаретами и пивом!!!

Прошу простить меня, я слегка пьян, страшно устал за сегодня.

Когда я наконец-то глотнул пиво, позвонил муж хозяйки и просто сказал, что «весна у женщин».

С наступлением весны вас! Не «баньте», плиз, я еще за пивом схожу.
Tags:
Hubs:
Total votes 107: ↑92 and ↓15+77
Comments38

Articles