Pull to refresh

СУП: «Нам тоже не совсем понятно, что там происходит»

Reading time2 min
Views749
Один из немногих толковых материалов о том, что происходит с ЖЖ написали в РИА «Новости».


"… Проблема произошла в Калифорнии (где находится физический сервер с данными). Сведения, которые поступали от них, говорят о том, что проблема связана со сбоем питания", — сказал Николай Данилов — шеф-редактор компании «Суп».

Тем самым Данилов опроверг сообщения ряда СМИ, которые в субботу распространили информацию об отключении только российского сегмента «Живого журнала».

«Сейчас livejournal работает нестабильно: то не работает вообще, то какая-то его часть вдруг начинает работать», — добавил он.

По словам собеседника агентства, сбои возникли в data-центре американской компании Six Apart, которой принадлежит «Живой журнал». При этом он отметил, что пока не располагает точной информацией о причинах сбоя.

«Нам тоже не совсем понятно, что там происходит», — сказал Данилов.

В свою очередь, директор по маркетингу компании «Суп» Иван Засурский сообщил РИА Новости, что накануне на главной странице «Живого журнала» была размещена информация о проведении плановых работ по настройке серверов. Засурский не исключил, что именно это привело к приостановке работы сервиса.

В то же время в новостном разделе компании Six Apart, размещенном в «Живом журнале» (этот раздел относится к числу функционирующих), содержится запись от 3 ноября. В ней — предупреждение о проведении «ремонтных работ на одном из двух источников питания» с 22.00 до полуночи того же дня.

«Во время поведения этих работа возможно ухудшение работы LiveJournal», — говорится на сайте.

Пресс-секретарь находящейся в Сан-Франциско компании Six Apart сказала корреспонденту РИА Новости по телефону, что причины сбоев сейчас выясняются. Сейчас в Сан-Франциско ранее утро.

Телефоны в европейском и японском офисах компании не отвечают.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments14

Articles