Pull to refresh

Список сайтов интернета

Reading time1 min
Views6.5K
Попробуйте задать своим знакомым вопрос: «Как ты думаешь, есть ли где-то алфавитный список всех сайтов Интернета?»

Не знаю как ваши, а 9 из 10 моих знакомых, имеющих опыт работы в Интернете, но не являющихся профессионалами в этой области, уверенно ответили «Ну да, должен быть, конечно!»

Наверное, во всем виновата человеческая склонность к упорядочиванию и раскладыванию по полочкам. И обязательность наличия полного списка всех сайтов очень укладывается в эти представления.

А списка такого нет…. Хотя технически задача его создания вполне реализуема.

Не спрашивайте меня, какой смысл в этом списке. Впрямую его вроде бы и нет. А вот если не впрямую, то можно и пофантазировать.

Например, скучающий вебсерфер, прочитав все интересные новости за сегодня, поудаляв спам из всех ящиков, и отметившись в любимых блогах, мог бы побродить по страницам такого списка и понажимать на привлекательные имена – просто в порядке любопытства – ведь никогда не знаешь, что скрывается за каким-нибудь там AllAboutMe.net . В этом, кстати, отличие просто списка сайтов от каталогов, где информация разложена по разделам – там без дела лазить неинтересно, слишком предсказуем результат.

Также по такому списку можно гадать, как по книге стихов или по дзен-поиску Яндекса — просто ткнуть наугад и попробовать сделать выводы исходя из того, куда закинула судьба :).

Ну и просто прикольно посмотреть сколько всего сайтов в Интернете, сколько появилось за последний час, сутки, месяц. Просто так.

Такая вот странная вещь.
Tags:
Hubs:
0
Comments6

Articles