Pull to refresh

Comments 64

Невероятно интересно! Для персонального пользования это очень, очень хорошо.
потрясающе позитивно!

только вот в чём подвох? не верю я, что они настолько бескорыстны.
Уже почти пол года, как я знаю про AVS — ничего не менялось...
Не исключено, что потом лицензии станут платными. Но нам важнее сейчас :)
Там, вроде, есть некоторые ограничения по сравнению с КАВ. На вскидку вспоминается отсутствие онлайн проверки http-трафика.Е
Еще один минус, то что это все контролируется AOL. Есть вероятность, что они пересылают себе какие-нибудь данные.
А так, у меня стоит он, все нормально работает.
Да, файл-, майл-антивирус. Но http трафик валится в кэш на винте :), а это уже файлы. Для отлова взлома и закрытия портов уже нужен файрволл...
хе хе, круто!!!!! Хороший сюрприз! Хотя бесплатный сыр бывет только в мышеловке. Дальше будет видно. :)
чё то мне вспоминается что он рекламу свою крутил ;)
Кто? Где? AVS? Пока не видел рекламы...
вроде где-то прочёл такое
Для тех кто не любит иноязычные проги остается старый провереный он-лайн сканер от Касперских http://www.kaspersky.ru/virusscanner
Он тоже бесплатный.
Красиво, но не очень удобно... Дело в том, что основным преимуществом установленного софта является "активный монитор", который на лету проверяет потенциально опасные файлы. Т.е. это как презерватив - защищает во время секса, а вот если без него, то потом идешь в больницу и проверяешься :)
да, чего стоит проактивная от kaspa ;)
Та же самая проактивная что и в Agnitum Outpost Firewall
На рабочем компьютере Касперский, на домашнем Dr.Web+Outpost.
Разницы в проактивной защите не увидел? Расскажите.
первый в 2,5раза больше задетектик ;)
Есть более удобный способ получить лицензионный код для Касперского и Dr. Web. Можно ежемесячно покупать журнал CHIP, к которому прилагаются лицензионные ключи на месяц :)
Согласен, но это опять же трата денег и времени. Но тут как человеку удобно. Сам я дома пользуюсь KIS'ом, а на работе вот поставил AVS. Кстати и антипиратская ревизия не придерется :)
Чего только в жизни не увидишь... Нам директор/преподаватель автошколы рассказывал:
— Еду, тормозит меня хранитель правопорядка в образе работника ГАИ и говорит, что я нарушил правила. А я ему, говорю, что не нарушил. Сделал все по правилам. Номера статей такие-то. Он спросил кто я такой, что слишком умный. Я сказал - преподаватель автошколы. Он плюнул, вернул документы и попросил катиться дальше. А в зеркало заднего вида вижу, что он тормозит следующего и уже денюшки с него получает. Так что, учите правила.

Вот вам и буква закона...
мда. Уже на БОР выложено. Кто-то сливает.
Обычны AVP-эшный интерфейс, тока страшная серая шкурка...
Ну как бы они Америку то не открыли. Вот например Avira AntiVir® давно уже выпускается как в бесплатном варианте, так и в платном. Единственным существенным их различием, является использование разных серверов для апдейтов платной и бесплатной версий. На апдейт-сервер бесплатной достучаться можно с трудом. :) Сам же по себе отличный антивирус, пользуюсь им (платной версией). Систему не грузит ну никак почти, в отличие от AVP. Видит вирусы которые пропускает NOD32. Так сказать 2 в одном :)
Конечно, вариантов много. В данном случае AVS подходит любителям Касперского, которые не хотят за него платить. Немного оффтопика: на Intel Core 2 Duo говорят и каспер систему не тормозит, сидит себе на отдельном ядре :) Хотя на современных компах с одним процом под кспером уже жить можно, особенно под 6-ым. 4-ый и 5-ый конечно жутковаты были...
Особенно хорошо жить с AVp если проверить систему целиком, далее просто корректно настроить. Чтобы не дергал старые архивы, вложенные файлы ..
А на AntiVir'е я сидел даже на 166 и не замечал его :)
он наверное простаивал ;)

2all: касперские про нагрузки своего антивира давно уже всем всё обяснили, что он не тормозит а работает, работает тщательнее чем все остальные оттуда и такая нагрузка при первых проверках (потом начинают всякие ускорители работать, начиная с 4ой версии они всё шустрее и шустрее, сейчас у kav6/kis6 самое минимальное время доступа к файлу при максимальной защите)
Ага, а вирусы искал когда ему становилось скучно :)))
это просто обновления ставились, потом по настройкам начиналась проверка критических областей, автозапуска и вообще всего что вызывает подозрение ;)
На самом деле самое большое счастье программиста, когда программа загружает проц на 100% отведенного времени и выполняет обработку данных таким образом максимально быстро. А когда проц загружен на 2%, то это уже бага и ее нужно искоренить. Это в частности относится к аналитическим системам, но думаю, что при первой проверке Каспер - та же аналитическая система.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Интересно, получится ли легально использовать ключ с последним билдом - 621, но от Касперского?
Надёжность, скорость работы и стабильность у Каспёрского повышается, так что стоит попробовать.
UFO just landed and posted this here
такое г@вно это avs, ещё и требует каждую инсталлу регить под новым е-мылом, такой обрубок kav6 что когда его унинсталишь будешь рад как низнаю кто + он слабее kav раза в 1,5ра тк значительный функционал урезан
kav6 стоит от 500р/год через rol.ru + его добиваем бесплатным comodo personal firewall (в курсе от 10тыщ программах которые могут ломануться в инет и знает как они туда должны ломиться) = получаем недорогое решение, которое почти дотягивается до kis6 (всё же последний функционалом делает этот набор, но и стоит в два раза дороже)
Лично я использую Avast Home - бесплатный, простой(но при этом обладает всем необходимым), и не нагружает систему.
Пользуюсь тем же самым и довольно давно. Отличная вещь.
Именно.. !!
Это был единственный антивирус который прекрасно работал и работает начиная с первой бета-версии Висты, вот что значит прямые руки. А за интерфейс можно просто медаль вручать, юзабилити 5 баллов из 4. Ну а наличие русского языка из нескольких других возможных плюс русская озвучка событий, плюс презагрузочный сканнер хоть и на транслите. Ничего больше не хочу пробовать и смотреть после него, это лучшая реализация резидентной программы... а этот AOL обновляет базу настолько позже Касперскогочто лучше не рисковать.
Простите, а багтреки вы читали? ПО поводу кучи уязвимостей в аваст?
UFO just landed and posted this here
Я и подумать не мог что хабра-люди пользуются антивирусами...
Господа, Вы что серьезно боитесь злобных зубастых шарообразных лохматых вирусов, у которых слюна капает изо рта, и разъедает как кислота ваши ненаглядные вордовые документы, в глазах которых огонь, ненависть и жажда растерзать Ваш комп в клочья?!.)
:) Вы правы, заражение вирусами, зачастую связано с активностью пользователя в определенных "секторах" интернета. Опять же приведу пример про секс: не ходишь по девушкам и в венерологическое отделение ходить незачем (хотя тоже есть определенный процент бытовых вариантов венерологических заболеваний - в троллейбусе за поручень схватился и все, заразился бытовым сифилисом).

Я одно время три года не пользовался антивирусами (при очень активном использовании сети и дискеток из ВУЗа), потом поставил, проверился - вирусов нет :)
Бояться не нужно. Нужно знать. (с) Реклама.
это были очень хорошие вирусы ;)

в идеале антивир ставить на чистую систему, только после инсталла и апдейтов (первое и второе лучше брать из надёжных источников, как и диски с дровами), и до него ничего лишнего не запускать
Да, Avast Home — пожалуй лучший из бесплатных.
И вообще, что-то мы про вирусы... Бич современного компьютерного мира - не вирусы, а "фишинг" и трояны. Причем уже крупные компании, как например Sony, встраивают руткиты в свои продукты...
кому бич, а кому и способ заработка - притом неплохого, в неделю от $5кил особо не напрягаясь, правда когда дверь начинают ломать как-то стархово (особенно когда потом оказывается что пришли за другим и совсем безобидным прицендентом) и на работе регулярные проверки тоже начинают напрягать
Тётенька знакомая рассказала:
Сидит дома телик смотрит, сын в комнате в инете ковыряется (как потом выяснилось, книжек и журналов про хаккеров начитался, телнетом стучался на сайт местного банк). Звонок в дверь. Тётенька открыла — там маски-шоу. Всех лицом на пол. Забрали винт (женщина — дизайнер, кучу работы делала на дому). Винт не вернули, но и в тюрьму сажать не стали.
это уже не способ заработка, а воровство
1. Вообще-то, о появлении AVS стало известно аж 22 августа 2006! Странно, почему Хабр отреагировал лишь 7 месяцев спустя?

2. AVS базируется на первой релизной сборке КАВ 6.0, с тех пор ЛК выпустила 2 пакета обновления и несколько хот-фиксов, коснулись ли AVS эти обновления - не сообщается, кажется, что нет.

3. К слову, стоит ожидать появления еще одной бесплатной утилиты от ЛК - Kaspersky Lab Tool 1.0 - аналог CureIT от Dr.Web.
А я не знал и не узнал бы !
Потому лучше поздно, чем никак.
Ведь верно?
Тестировал AVP6 по его выходу в свет. Сначала понравился - вполне так лаконично, функционально. Думал, наконец-то систему сильно не вешает (ставил на чистую систему). Ан нет, по прошествии некоторого времени стали закидоны с ним происходить, особенно с большими файлами. Сменил.
это не закидоны - в настройках было проверять большие файлы и он их раскладывал на составляющие для детального скана
Дело не только в них.
Другие антивирусы работают нормально при максимальных настройках.
Легально и бесплатно ключ для 6-ой версии на пол года можно получить тут

http://62.134.200.252/cobi/registration.php

Яoик желательно не в зоне ru, а то долго
действительно, работает их ключик, но я уже себе купил на год :)
я всё никак не могу - только собирусь, уже почти пошёл, а потом "ааайй" и ставлю левый ключ продолжая на нём дальше сидеть ;)
я уже сломал в себе это "ааайй", теперь без проблем покупаю лицензии, если мне продукт действительно нужен для работы, а не на один раз :)
После того как попробовал 6ю версию Касперского отпало желание использовать как платную так и бесплатную его версию.
Sign up to leave a comment.

Articles