Pull to refresh

Comments 42

Очень понравилась идея: А именно возможность узнать напрямую ответ на мучающий вопрос у эксперта, и помощь в составлении претензии на неправильные знаки или состояние дороги.
Порадовали флеш ролики ситуаций на дорогых, машины ведут себя прям как настоящие водители (Кстати в статье вы не упомянули кто и за сколько их разработывал)
Очень жалко что такое есть только для Белоруссии.

Большой удачи вам в начинании!
я и рад бы такое же для других стран сделать, но нет пока такой возможности. и, к сожалению, нет людей, которым это было бы интересно «тянуть»
неужели ГАИ само решило поддерживать такой «скандальный» проект?
а у них есть выбор?)
да какой же он скандальный? в названиях ситуаций? все остальное, вроде, по делу
Очень даже!
− Я жлоб
Я паркуюсь сразу на два места. Тебе не хватило? Твои проблемы.

умело Вы заострили внимание пользователя…
Очень даже!
− Я жлоб
Я паркуюсь сразу на два места. Тебе не хватило? Твои проблемы.

умело Вы заострили внимание пользователя…
Хороший, нужный проект! Надеюсь у Вас получится.
Кстати. Правила — правилами, но стоит уделять много внимания поведению в экстремальных ситуациях.
У меня была ситуация, которую я потом (когда отдышался) оценил как %80-%90 вероятность тяжелейшей цепочечной аварии с кучей трупов… Сходил к профессионалам поговорил. Так вот, они сказали, что я то что сделал — сделал правильно. Но были варианты о которых я не знал…
Хорошая тема.
Вот попробуйте расписать ситуацию.
www.forum.motocenter.ru/showpost.php?p=312839&postcount=24

В позопрошлом году на том-же месте убрался один человек.
www.moto.ru/memory/?id=75

Думаю было бы полезно сделать серию материалов для водителей машин на тему мотоциклов
К сожалению, зачастую мотоциклистов губит недостаток опыта. Правила — правилами, а мотоциклист сам-то жить хочет?

Как описано в случае про тётку, которая не глядя ломанулась… Тут могут быть две ситуации:
1) тётка-тормоз и обычно не смотрит в зеркала перед перестроениями. Тут жаль парня. Но надо сказать, что парень, подъезжая сзади, видел автомобиль, который явно ехал медленней, чем надо, и обязан был на него среагировать: снизить скорость, убедиться, что его видят… Был бы он поопытней — ничего бы не произошло.
2) тетка — адекватная, посмотрела в зеркало, когда мотоциклиста не было видно, повернула (может, даже поворотник включила), и бабах!.. Тут жаль уже тётку: она явно не ожидала такой фигни. Формально она виновата, но парень, подъезжая сзади, обязан был просчитать эту ситуацию и среагировать. Был бы он поопытней — ничего бы не произошло.

Вывод сами делайте.
Дело в том, что люди привыкли видеть на дороге машины, которые в разы больше мотоциклистов. Это шаблон. Водитель смотрит в зеркало на 0,3 секунды: «машин нет, перестраиваюсь».
Я попадал в аварию, когда водитель автомобиля без поворотника сорвался с парковки, где, надо сказать, запарковался тоже не по правилам. Тут уж от профессионализма мотоциклиста ничего не зависит.
На счет второго варианта: тётка не адекватная и виновна, из второго ряда нельзя так поворачивать. Этож закон, в конце концов.
Да, шаблон. Но можно фару включить — мотоцикл будет заметнее. Автомобиль, кстати, тоже. Некоторые ездят без фар и в сумерках. «А что, я ещё всё вижу. А остальное — не мои проблемы».

Я к тому, что почти в каждом ДТП есть вина обоих сторон. Водители — вовсе не маньяки-убийцы мотоциклистов. Предположив, что женщина, выехав на дорогу, мечтает кого-то убить-искалечить — скорее всего, неверно. Просто ожидать от неё, что она отслеживает обстановку на 360 градусов и мнгновенно реагирует на любые раздражители — тоже не надо. А вот ход мыслей: едет медленно — ищет место для парковки — вот место освободилось — сейчас она туда ломанётся, скорее всего, правильный.

Я не оправдываю женщину, если она виновата. Я хочу сказать, что будь мотоциклист поумней — он бы избежал этой конкретной ситуации. Не надо свято верить, что все ездят строго по правилам, но до дома с работы большинство доезжает.

Уважай окружающих, читай дорогу — и вероятность попасть в переплёт существенно снизится.

Об этом, кстати, сабжевый сайт.
Ребята, все жить хотят и мотоциклисты тоже. Обычно теток таких видно и приходится маневрировать, реагировать. Но в данном случае, наверное, как всегда трагическое стечение обстоятельств
Слишком велико желание автора урвать себе кусок на автолюбителях :(
«урвать кусок на авто» это в смысле «заработать»? конечно, хочу заработать и при этом сделать полезное дело. что вы увидели ненормального в этом?
мы все жадные и трусливые животные. но если кто-то ради удовлетворения своей алчности делает полезные обществу вещи — то я только за.
алчность — обидное слово. желание заработать на проекте с «нетыренным» контентом, по-моему, более точное. тем более, для того, чтобы заработать, я вкалываю. в любом случае, стараюсь :)
Фишка в том, что на 1 месте заработать, а выдаете проект как «желание помочь».
UFO just landed and posted this here
вы молодец. дизайн в целом приятный. а те, кто вечно вопят на бизнес инициативы желающих зарабатывать, причем зарабатывать своим интеллектуальным продуктом — обычный, нереализовавшийся, завистливый планктон. удачи вам с проектом.
Если контент уникальный — то респект и уважуха. Поставлю плюсик. А Алчность давайте заменим на желание кормить семью. Ок?
Хороший проект, хороший дизайн.
Я водитель супер-мега осторожный но иногда сделаю что-нибудь дурацкое (подрежу кого нить, или что-то в этом роде) без умысла, потом еду и думаю, какой же я баран…
флешеру скажите, что фон (зеленка по краям) тоже должна двигаться. все равно там текстура зациклена скорее всего. а то ощущения движения нету.
Очень интересно, сколько времени вы готовили проект: от начала работ до запуска.
Нашла ответ в предыдущем посте: «С момента осознания идеи, до официального запуска прошло чуть больше трех недель».

Это очень круто, мне кажется :-)
Довольно немного ресурса потрачено :-)
125 долларов + ~60 часов чистой работы
Люди вкидыват по несколько тысяч и несколько месяцев в надежде что что-то получится.
В любом случае, желаю удачи!
Скандальным этот проект был бы если б на нем собирались тонны фотографий как эти же сами ГАИшники не соблюдают правила движения!!! Вот это было бы интересно и скандально…

А это… честно скажу для себя не нашел его интересным или каким нить авторитетным.
Ну благо лопухов что в нашей, что еще в какой стране хватает… так что какая-то аудитория Вам обеспечена!

А так на самом деле подумайте, когда гашник припаркован там где нельзя… или превышает скорость без веских на то причин… да еще куча интересных событий когда эти так называемые представители власти ведут себя по хамски… вот это было б скандально и интересно… тут есть о чем поговорить и что обсуждать.

Для меня проект пустышка. Но еще раз повторюсь детям и людям со знаком 70 вероятно он может показаться интересным.
вот про гаишников да, интересно было бы )
147. При нарушении водителями предусмотренных настоящей главой правил остановки или стоянки транспортных средств, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, работники ГАИ вправе произвести принудительную эвакуацию таких транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и Инструкцией о порядке принудительной эвакуации транспортных средств, утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь.

А в остальном приятный ресурс. Главное, чтобы быстро не исчерпал интересную информацию.
Замечательный проект, мне очень понравилась идея с «Ситуациями». Правда узнал о нем не с хабра :)
UFO just landed and posted this here
к своему стыду, я не знаю где это :) подскажите урл, пожалуйста.
UFO just landed and posted this here
Хорошая идея, мало контента, нужен корректор. То, что привычно на ugc-ресурсах, режет глаз на сайте с централизованным наполнением. «Основные ошибки, допускающие водители, от которых зависит «дать» или «не дать» перестроиться» — долго голову ломал=)
P.S. Готов помочь;)
Буду признателен, есил можете, напишите мне на почту :) info@savvybox.ru
Продолжу разносить в пух и прах сайт не о чем… не совсем понимаю что люди находят интересного на нем…
>> В общем, учитесь уважать друг друга и уступать.
Я бы написал иначе… научитись вы наконец-таки ездить!!!!.. не надо тупить, боишься — ходи пешком, или пусть тебя затопчет марщрутка, не ковыряйтесь в заднице когда ездите за рулем, не выеживайтесь, не трындите по телефону держа телефон в одной руке а другой рукой в носу ковыряясь, вы на дороге не что б себя любимого показать а добраться до определенного пункта, и Вы кстати не один такой, за вами 50 человек толпа не потому что им нравиться смотреть на вашу задницу, а потому как на соседней поллосе еще один такой же пидор едет.

Продолжил бы тему госструктур… есть такие машины на них написано контроль за движением — это самые крутые ребята, они всегда нарушают и что? как то такую проблему сайт может решить?

Я так читая коменты понимаю что процентов 90 на сайте либо никогда не ездили за рулем либо отнгосятся к категории тех пидоров что ездить нихера не умеют ...!

А самое главное о чем можно говорить — это о марзрутчиках, водителях «фургонов», грузовиков и джипов… про всех тех кому насрать на обыкновенную легковушку, просто потому что так им хочется!

Вот кстати Вы там говорили о 60 часах, а договоренность с ГАИ вошла тоже в эти 60 часов?
Про ребят на машинах с надписью дпс, если с вами что то случится не к ним пойдете?
Я тоже имею много чего против них, например что берут деньги, когда их дают.
Если Вы имеете в виду какую то аварийную ситуацию? то да конечно к ним, к кому ж еще… не к президенту ж идти.

Вопрос в том что они будут трактовать не так как вас в гколе учили, а что делает описываемый в топике сайт он не решает таких проблем.

Понимаете когда я учился в автомобильной школе, я жутко плевался от наших правил, мало того что они не нужные в 80% случаев, мало того что их никто реально не соблюдает, а в крупных городах особенно, так их еще и трактовать можно по разному. Даже банально знаки трактуются всеми одинаково.
Вот это проблемы которые сайту надо обсуждать! А Ваш сайт, я обращаюсь к создателям, по его контенту и нпрвлению и кажется таким «розовым» ничего подобного. А надо разносить в пух и прах правила, бударажить общество, иницировать пересмотры законов (правил)!!! а не заниматься тупым трактовками экспертов и сотрудников ГАИ… на хера!

Но как показывает практика есть люди кому это интересно… жаль. Мы так и сидим в наших лесах и болотах поэтому ((

А всем радующимся что человек взял цмс нарисовал дизайн всего за 125 бакосв и 60 часов и он уже крут… посмотрите внимательней насколько выбранная цмс его ограничивает… на сайте не чувствуется живости… тут только статейки и все.
Ничего интерактивного Вы здесь не увидите.
вы из беларуси? если да, то есть смысл, думаю, встретиться и поговорить по поводу сотрудничества. я вижу вам есть что сказать.

более острых материалов не хватает? согласен, но со всем управиться в одиночку я, к сожалению, не могу. «наемники» пишут и делают без огонька, а людей горящих желанием участвовать в проекте найти не так просто.

есть желание помочь? я открыт для сотрудничества. info@savvybox.ru
Отписал в приват
Sign up to leave a comment.

Articles