Pull to refresh

Comments 10

программного комплекса Altium Designer…

От USD 325 /в месяц

Хм… а нет ли у вас такого же, но с перламутровыми пуговицами freeware. Сомневаюсь, что среди читателей хабра много желающих «научиться пользоваться новейшим модулем Mixed SIM».

Micro-Cap 12. Правда проект умер, но дистрибутив доступен на оф.сайте.

ЭЭЭ, то что написано, это примитив, который легко можно вставить, как пишет коллега и в Micro-Cap и много куда еще. Просто альтиум это привычней с точки зрения рисования схем и разводки ПП, а где-то год назад я узнаю, что в альтиуме пишется свой симулятор, и типа там математика быстрее где либо (я разрабатываю сложные скоростные линейные усилители) и мне это важно, ну со скепсисом залез: всосал туда схемку… не без танцев с бубнами, но запустил, етить! В 5-8 раз быстрее, чем в других! Правда интерфейс кривой был — жуть, но за пол года моих жалоб в альтиум, они быстренько все их фиксят! В скором собираются менять интерфейс полностью… И это приятно-удивительно, а в итоге получилось так что со всеми там познакомился! Симулятор пишут в С-Петербурге русские парни! Был в гостях (я сам в питере живу) — сдружились, и вот мой вклад — помогаю всем нашим и в теории и рассказе про продукт ПО.

Месяц назад был тренинг по симулятору Altium Designer. Докладчик из Питера. Давно я так не веселился...

  • Altium 19 - свой симулятор и язык, Altium 23 - свой, несовместимый с AD19.

  • AD19 позволят моделировать цифровые микросхемы, AD23 только аналог.

  • Язык программирования нечувствителен к регистру, но чересчур чувствителен к пробелу.

  • Пробел это символ примечания!!! Случайный пробел в начале валит всю строку.

  • Крайняя 23-я версия глючит каждые пять минут. Самый веселый глюк - "отваливается" клавиатура. За три дня лекций данный эффект был "воспроизведен" раз десять, у разных людей, на разных машинах.

  • Крайняя версия симулятора не последняя. Обещали исчо раз сменить язык программирования. Менеджеры пока не угомонились...

Пост давненький, а поэтому могу сказать следующее:

Реальные подвижки в Симуляторе и его интерфейсе пошли с AD21, а поэтому могу вас обрадовать: текущая версия даже AD21 серьезно повзрослела под конец года, т.к. ежемесячно вносятся новые идеи и решения. И скоро выйдет AD22 с твердыми реализациями отработанными в AD21.

Симулятор уже не глючный и многое что умеет делать, а так же добавились новые возможности. Единственно, сейчас FFT берется правильно, но вывод инфы пока что не очень удобный, поэтому сейчас работают над этим.

И кстати, откуда вы взяли AD23??? Это не ошибка?

UFO just landed and posted this here

Практически все это может быть полезно, если каждый реально используемый в проекте компонент описан spice моделью, а еще лучше, если в моделировании учавствует и топология платы. Все это есть например в продуктах cadence. Altium в этом плане вообще не конкурент. Я хоть и работаю в альтиуме, но все моделирование провожу в других пакетах.

UFO just landed and posted this here

"И терпентин на что-нибудь полезен" ​ К. Прутков. В смысле расчёта КПД линейного стабилизатора.


А впрочем — пишите ещё. Ведь дальше — будет интереснее.

Sign up to leave a comment.

Articles