Pull to refresh

Открытие фонда венчурного инвестирования

Reading time 1 min
Views 774
googleventures31 марта всем известная компания, не делающая зла, объявила о создании фонда венчурного инвестирования Google Ventures, который «ищет великие компании, готовые к росту» в широком спектре направлений: покупательский интернет, разработка (как софта, так и железа), биотехнологии, здравоохранение и многих других.

Кроме самой Google, фондом так же руководят Билл Марис (Bill Maris), известный за основание хостинговой компании Burlee.com и Рич Майнер (Rich Miner), со-основатель мобильной платформы Android. От официальных лиц не поступало никакой информации о количестве денег, имеющихся в фонде, но сайт говорит о возможности «инвестирования в различных масштабах, начиная от стадии зерна (seed и pre-seed) и заканчивая десятками миллионов долларов».

Не стоит сомневаться в том, что если в фонде увидят хорошую возможность для вложения инвестиций, Google и двое менеджеров не будут жаться из-за пары-тройки нелишних миллионов. Но и разбрасываться деньгами совершенно не в стиле этой компании. Целью фонда является не только помощь в создании «великих компаний», но и «прибыльности в долгосрочной перспективе».

Google Ventures via Mashable
Tags:
Hubs:
+37
Comments 13
Comments Comments 13

Articles