Pull to refresh

And Yet It Moves

Reading time1 min
Views915
screenshot«И всё-таки она вертится!»
Галилео Галилей, 1633 год

Для меня знакомство с инди-играми началось с топика на Хабре, а продолжилось на сайте Experimental Gameplay, на котором поиграл в предшественника World of Goo. Потом попалась занятная Crayon Physics (чья финальная версия недавно вышла), которая заняла главное место на прошлогоднем Independent Games Festival. Фестиваль, кстати, прошёл в прошлом месяце, финалисты опубликованы на сайте, призёры выбраны.

screenshotТеперь же обнаружилось существование And Yet It Moves — логического платформера, чья идея уже встречалась во флешевой Shift (имеющей два продолжения). Герой игры состоит из бумажных обрывков, как и весь плоский мир, который тут крутится во все стороны. Управление простое, как в тетрисе, — влево-вправо-прыжок и разворот экрана. Возможно управлять геймпадом, но поворот экрана тут только на 90 и 180 градусов, поэтому аналоговый контроллер не даёт ощутить превосходство над клавиатурщиками.



screenshotВыглядит как банальная проходилка, но уже в демоверсии можно соревноваться с мировыми рекордами. Система как в сингле Trackmania — есть герой и призрак, так на время и идёт соревнование, чей бумажный человечек самый быстрый и ловкий. Только гоняться не хочется, звуки и виды здешнего мира слишком близки к Crayon Physics, что вызывает желание побродить по картам, а не найти кратчайший путь к выходу.

Демо доступно на официальном сайте (есть версия для mac) и через Steam.
Tags:
Hubs:
+35
Comments17

Articles

Change theme settings