Pull to refresh

Comments 9

Для профилирования обычно больше походит GetProcessTimes, которая возвращает время работы именно конкретного процесса, а не системы вообще, то есть на время не будет оказывать загруженность ядра другими приложениями. + Можно посмотреть отдельно время работы в пользовательском режиме и режиме ядра.
А вообще, по-моему, профилировать все таки удобнее и проще специальным ПО. Особенно когда нужно найти не время работы конкретной функции, а узкое место в определенной операции. Тут тебе и стек выховов и количество вызовоз каждой функции и время выполнения вплоть до построчного. В общем, рекомендую
UFO just landed and posted this here
Зачем огород городить?
Есть в C# такая вещчь — Environment.TickCount.
UFO just landed and posted this here
На самом деле дело не в разрядности, а в точности, у TickCount разрешение порядка 10 мс, что во многих случаях многовато.
UFO just landed and posted this here
Хм… аптайм я не учёл.
Но тогда можно воспользоваться
DateTime.Ticks (Int64)
Gets the number of ticks that represent the date and time of this instance.
The value of this property represents the number of 100-nanosecond intervals that have elapsed since 12:00:00 midnight, January 1, 0001
я думаю этого будет достаточно :)
Хреновый класс, вся точность функции QueryPerformanceCounter сводится на нет преобразованием результатов к флоату. (Впрочем, как и у автора поста, у него правда там совсем ерунда какая-то написана с приведением к float *).
Sign up to leave a comment.

Articles