Pull to refresh

Comments 48

все конечно круто, но насколько понятно из описания, это не визивиг редактор, а некий сервис. Т.е. они не собираются его раздавать, ведь так?

Тогда это однобоко очень.
Я так понял, что о визивиг-редакторе здесь речь и не идет. Это редактор типа documents and spreadsheets by google, в бесплатную конкуренцию все тому же Microsoft Word :)
А главное, что тоже будет работать в Опере, как и все нормальные вебдваноль проекты, в отличие от недоделанных гуглосервисов.
А что, сервисы Google не работают в опере?
Не полностью. К примеру, при попытке воспользоваться Documents&Spreadsheets получаем сообщение о том что браузер не поддерживатся.
Ага. А ещё там написанно, что для игнорирования проверки нужно дописать url: &browserok=true
И всё работает.
Пардон. Оказывается таблицы в Опере всё же не работаю...
Ага, к тому же что за бред вообще - что-то куда-то дописывать? В Опере нельзя заменять меню (вещь сомнительная кстати), но Вы прекрасно понимаете, что меню можно нарисовать совершенно другими средствами - левой кнопкой мыши по маленькой ссылочке, которая отображает меню... в общем, думаю, проблема не в этом, а в головах Гугла.
Проще перейти просто с оперы на FF чтобы не сталкиваться с постоянными багами. Я с большим трудом, но перешел. Хотя лет пять использовал только оперу. И теперь на моей ubuntu с firefox все прекрасно.
А опера сама виновата - закрытый код, сложность разработки для нее приложений и т.д. странный движок у нее.
Проще не пользоваться говносервисами Гугла, а предпочесть им альтернативный сервисы.

Кстати, забавно... некогда "альтернативный" браузер FF всё больше попахивает мэйнстримом :).
Назовите, пожалуйста, альтернативный, аналогичный по функциям "говносервисам" Google бесплатный сервис, с такими же возможностями.
аналог чему? онлайн "wordo'в" и "exele'й" навалом, календарей, почтовых сервисов, хостингов видео и фото тоже придостаточно.
Ну вот, почитайте, например, этот материал на Хабре. - в нём приведён неплохой список. Однако, как верно подметил k_s, таких сервисов в принципе хватает.
делаем "Mask as Firefox" для этого сайта и всё. никаких предупреждений.
и никаких гарантий что все будет работать =)
почему же? у меня работает.

Mask as Firefox и другие опции можно задавать не глобально, а для определённого сайта.
Насколько я знаю в нынешних операх нельзя заменить контекстное меню которое очень классно использовать в своих проектах. Осел и мозилой с радостью это поддерживают, а вот опера...

Может в этом сервисе оно не работает?
Tools - Preferences - Advanced - Content - JavaScript options - Allow script to receive right clicks (поставить галочку)

И всё будет работать.

У меня эта галочка всегда отключена. Это глобальная настройка по умолчанию и это правильно, нефиг каким-то левым скриптам перехватывать мою правую кнопку.

Для конкретных сайтов это можно разрешить: открыть сайт, правой кнопкой в пустом месте страницы, Edit site preferences - Scripting - Allow script to receive right clicks - и всё работает.
Есть один секретный способ! Для разработчика, в смысле. Если хотите, могу поделиться страшной тайной.
Хочу разумеется... Только если это правда страшная тайна )))
во флеше можно сделать так, чтобы клик правый не вызывал ничего вообще. Поэтому прямо перед правым кликом мы подсовываем под курсор флеш, а потом убираем сразу. И хопа, нету менюшки.
Ну тайна хоть и страшная но не то... Мне интересно не скрыть контекстное меню а заменить его своим.
Мда... Что-то мешает его нарисовать?
На флеше его чтоли нарисовать? Мне зачастую приходится их динмаически генерировать, а с флешем в таком случае не пойдет...
рррр
в чем проблема создать ДИВ со ссылками внутри и застилизовать. Position:absolute и под курсор... Бином ньютона.
Так... еще раз.
Отрезаем правую кнопку мыши тем что перед правым кликом подсовываем флеш. Потом от правого клика показываем див.
Это бы все работаело если бы я знал как обработать правый клик в опере... В лисе и осле это oncontextmenu а опера игнорирует это событие.
свойство event'a. маны в помощь!
Вобще то дело не в том… В опере ява кривовата, и не тянет некоторые свойства в полях ввода, такие как определение начала и конца выделения. Из-за этого на всех форумах нормально нельзя выделить текст и нажать «пожирнить».
на vBulletin, Invision Power Board и других все прекрасно выделяется и "жирнится"
Или версия оперы какая-то новая, или какое-нить окно вылазиет типа впишите текст, и он добавится в конец и будет ужасно жирным.
Не знаю, я пользуюсь начиная с 8-ой версии, никогда таких выкрутасов там не было.
А я пользуюсь как раз с версии 3.62 - первой публичной - и наблюдаю, как все браузеры нагло копируют то, что придумавают именно люди из Оперы, - FF вообще во всех своих "родных" фичах - клон Оперы, разве что с очень паршивым движком рендеринга веб-страниц, а именно это должно быть сделано хорошо в браузере - а не система плагинов.
Zibx, ботай матчасть ;), с версии 8 в опере все операции с выделением текста работают, сам писал код, который делает это на моём форуме.

Вообще, у людей есть странная привычка о функциональности FF судить по набору установленных для него сторонних плагинов, но об Опере - примерно в версии 3.62 и не позже. Двойные стандарты :(.
опера версии 8,0,7401,0 дай ка линк на свой форум, ей богу интересно.
Извини, но ты сам пользуешься старой версией, которой уже более года.

Скачай последнюю, всё там работает.
Верно. Поддержка работы с выделением в текстовых полях добавилась, кажется, в 8.20. Форум на моём портале в профиле, хотя там нужно регистрироваться, так что утомишься проверять :). Вот код, который выполняет обрамление выделенного текста тэгами.



function tagsStoreCaret(textarea)
{
if (textarea.createTextRange)
textarea.caretPos = document.selection.createRange().duplicate();
}

function tagsInsertText(textarea, text)
{
if (textarea.createTextRange && textarea.caretPos)
textarea.caretPos.text = text;
else
textarea.value += text;
textarea.focus();
return false;
}






Что-то такое.

Фиг поймёшь, как тут код оформлять, ни <pre>, ни <code> не помогают :(.
Чорт, не заэскейпил тэги, они пропали... В общем, потом в textarea во всех события изменения (типа onKeyUp и onClick) вставляешь код "tagsStoreCaret(this)", а для обрамления текста тэгом - код "tagsInsertText(textarea, "[b]" + (textarea.caretPos ? textarea.caretPos.text : "") + "[/b]");
ерунда какая, всё хорошо работает.

и на форумах, и в Википедии, например.
За что человека заминусовали, звери? Полность его поддерживаю!

Все он-лайн "офисы" Оперу поддерживают, лично все проверял, так что не нужно говорить о кривой Java. Только Google на не сподобился. И это качается не только Таблиц, но и кучи других их сервисов.
Извиняюсь за опечатки, просто разозлил факт, о котором говорилось тут
А за то, что у FF фанаты очень уж бойкие - до крови. Сколько наблюдаю - Оперовцы и спокойнее, и интеллигентнее, гы ;).
UFO just landed and posted this here
Я никогда не любил Оперу и вовсе не из-за каких-то глюков, точнее и из-за них тоже, но, в основном, мне кажется крайне неудобным браузером. Что касается глюков, то мы можем до дури спорить о том, что кривые руки у создателей сайтов, но факт остается фактом - значительная часть сайтов в ней не работает или работает неправильно. А я вовсе не хочу быть ежиком, который колется, но лезет на кактус. Всеже думается, что не весь мир должен подстраиваться под Оперу, а Опера под мир.
Можешь ли ты привести примеры таких сайтов? Ни один правильно написанный сайт не глючит в Опере.

И, естественно, нужно использовать последние версии. Последняя на данный момент - 9.10
Ключевое слово "Правильный" ты мой пост прочитал-то? В инете куча неправильных сайтов - вот в чем дело. Не буду же я запускать одновременно 10 браузеров для правильных и неправильных сайтов.
Точнее говоря, 9.20, если кто фанатеет от еженедельных сборок в блоге Opera Desktop Team ;)!
Sign up to leave a comment.

Articles