Pull to refresh

25-летний англичанин умер, играя в «оздоровительный бег» на Wii

Reading time1 min
Views672

Здоровый 25-летний мужчина, рухнул и умер на глазах у своей подруги и лучшего друга во время игры Wii Fit.


Ничто не предвещало трагедии. Тим вернулся из Португалии, где отпраздновал 50-летие своей матери. Незадолго до игры он разговаривал с ней по телефону – он сказал ей, что заказал кебаб и сидит со стаканом портвейна.


Было проведено вскрытие, но причину смерти еще предстоит определить. Семье сказали, что он умер от синдрома внезапной смерти (Sudden Adult Death Syndrome), также известной как синдром внезапной смерти от аритмии, что является нарушением электрической системы сердца.

Условиями проявления этого синдрома является ненормальный сердечный ритм. Сердце может прекратить откачку крови, в результате чего мозг лишен крови и наступает внезапная смерть.

Все бы ничего, но мы в офисе решили скинуться на этот самый Wii, чтоб время от времени отвлекаться от работы и немного двигаться. Сразу скажу, что варианты с дартсом/бильярдом/настольным теннисом рассматривались и не подходят. Я не думаю, что эта новость нас отпугнет, но заставит задуматься…

Еще интересно, как общественность и масс-медия повернут эту новость. Вроде как вред компьютерных игр, но с другой стороны игра не совсем компьютерная, а очень даже спортивная…

Ко всему, в Великобритании сейчас проходит кампания Change4Life, девизом которой является лозунг «Ешь лучше. Двигайся больше. Дольше проживешь.» Вот ролик, который отражает суть кампании:



Ролик напоминает — кому, как не нам, компьютерной братии, нужно действительно больше двигаться и правильно питаться.
Tags:
Hubs:
+1
Comments16

Articles

Change theme settings