Pull to refresh

Фабьен представил Symfony Components

Reading time1 min
Views750
Original author: Fabien Potencier
Всем известно, что Symfony состоит из набора классов, работающих вмесете, но, отделенных друг от друга. Каждый из них может быть использован отдельно. Так, например, в своем проекте, не основанном на Symfony вы можете использовать библиотеки для работы с YAML или роутингом. На самом деле YAML-классы активно используются такими проектами как Doctrene и PHPUnit, а pookey.co.uk опубликовало интересную статью по использования роутинг-классов.

Однако, до этого момента такиму использованию классов не уделялось должного внимания и мало кто это делал. Мы решили, что многие библиотеки заслуживают большего внимания и решили публиковать их отдельно в проекте, называемом Symfony Components.



Мы не собираемся копировать уже существующие классы и будем включать в Symfony Components только уникальные библиотеки, у которых нет достойных конкурентов.

Symfony components будут размещаться в основном репозитории Symfony: svn.symfony-project.com/components.

Первой библиотекой, размещенной в Symfony components будет YAML. sfYAML на данный момент является единственной библиотекой на PHP работающей с YAML и почти полностью поддерживающей спецификацию YAML 1.1.

Следующей библиотекой будет «Dependency Injection Containe», которая будет активно использоваться в Symfony 2. Больше информации по ней можно прочитать в моем блоге.

Дальше мы планируем выпустить templating library которая будет активно использоваться в Symfony 2 и основа Symfony 2 класс sfRequestHandler.

PS: в коментах к этому посту упоминается, что sfForm также будет выпущено в виде компонента.
Tags:
Hubs:
+4
Comments4

Articles

Change theme settings