Pull to refresh

МТС: Мошенничество Тихой Сапой

Reading time2 min
Views1.3K
Дней 10 назад мне пришла СМСка с номера 9505 со следующим текстом:

Акция! Вам бесплатно подключена услуга GOOD'OK и установлена мелодия в стиле RED на 14 дней бесплатно. Подробности на www.goodok.mts.ru или по номеру 05700. Звонок бесплатный

Надо сказать, что я не люблю все эти мелодии вместо классических гудков, считаю их дешевым пижонством или забавами для подростков. Так что в восторг от этой услуги я не пришла, скорее наоборот — напрягло, что вместо гудков звонящие мне будут слышать какую-нибудь разухабистую биланно-киркоровскую умца-умцу. Но ничего предпринимать не стала — все-таки этот позор всего на две недели. И вот вчера ловлю новую СМС все с того же девять-тыщ-пицот-пятого номера:

Мелодия в стиле RED- через 3 дня будет автомат.продлена на 30 дн. про цен.кат.2. Подробно по номеру 0550

То есть мало того, что МТС меня полмесяца позорила, создавая имидж увлекающейся мобильными финтифлюшками лохушки инженю — так эта не гнушающаяся разводами на бабки компания решила продлить эти развлечения — но уже за мои деньги, скромно умалчивая об их стоимости, спрятанной за «цен.кат.2». Естественно, я прозвонила в совершеннейше скандальном состоянии в МТС. Естественно, звонила по справочному номеру 0890, а не по 0550, о котором НЕ БЫЛО сказано ни о цене звонка, ни о его бесплатности (вспомним первую СМС: «по номеру 05700. Звонок бесплатный»). Минут 10 я высказывала бедной МТСовской операторше все, что я думаю об МТС, о ее вап-лохотронах, об изменении интервала GPRS-тарификации и о том, что такое навязывание услуг — чистой воды мошенничество. У меня приняли отказ от услуги и минут через 10 пришла третья СМС:

Отказ от услуги GOOD'OK выполнен успешно.

А еще на прошлой неделе мне пришел счет от Акадо — на 43 рубля за пользование ТВ-антенной. Позвонила. Говорят, у меня, мол, не оплачен 1 месяц за 2008 год. Учитывая, что ТВ-антенну я не оплачиваю (и не пользуюсь ею) года с 2006 — чрезвычайно странный счет, явно нацеленный на то, что из-за 43р никто связываться не станет, проще заплатить, чем разбираться. Ничего, разберемся… Ну, Акадо, держись.


Борцы с пиратством из «компетентных» органов! Может, хватит тягать по судам школьничков за установку вордов и пользование пирингом? Может, пора защитить рядовых граждан от вымогательства, мошенничества и грабежа со стороны «уважаемых» компаний?

P.S.: Инструкция Леонида Каганова по общению с жуликами МТС. И весьма показательная запись его разговора со службой поддержки МТС.
Tags:
Hubs:
+44
Comments20

Articles