Pull to refresh

Comments 50

Ничего «лакомого» в Palm


Спорное утверждение
А что осталось? Palm это ведь не их последние поделки на WM. Palm это параллельное решение, а его сейчас и в лупу не рассмотришь. IMHO они сейчас не могут даже эволюционировать. Компанию спасёт только революционная идея блестяще воплощённая в новом устройстве.
Для начала стоит разделить некое понимание - есть Palm устройства, а есть Palm операционная система. И уж так получилось, что они между собой не связаны напрямую (разные компании). Работа идет что в одной компании, что в другой.
Так уж получилось, что Palm это не HTC какая нибудь. Им, по идее, должно быть стыдно за то что они похоронили свою ОС и делают устройства на системе конкурента.
Так уж получается, что деньги и стыд порой идут по разные стороны дороги. Если ребята хотят просто заработать, то у них даже и не защемит в сердце, что марка Palm больше не будет существовать. Отдадут тем, кто больше заплатит.
Я пожалуй тогда сохраню свой LifeDrive... хоть внукам покажу. :-)
За блестящими идеями надо продаться Apple'у :)
Основная цель большинства частных предприятий — максимизировать бабло. Для достижения этой цели идеально использовать собственные гениальные идеи и самостоятельно их реализовывать.
Ну вы поинтересуйтесь их продажами в Штатах... он ничо, насколько я понимаю. Юникод там никого не парит.
Я не понимаю почему они фактически перестали развивать линейку Treo — отличные же были смарфоны, особенно которые под Palm OS.
Поддерживаю.
Походив 4 дня с WM-коммуникатором купил себе Treo 650. Как телефон - лучше на порядок.
Возможно, в том виде в котором существует Палм сейчас, уже отжил своё время, но вспоминая какой прорыв он сделал в индустрии мобильной электронике в 90-е годы прошлого века, мне всё же не верится что он окончательно умрёт. Прородители нынешних "карманников" не должны вот так убивать себя одним лишь ударом аукционного молотка. Первопроходцы должны оставаться первопроходцами вечно.
Не верю, что у компании закончились идеи по созданию и усовершенствованию своих продуктов. Нужно интересоваться, что нужно народу.
Мне очень нужен компьютер, который всегда был бы рядом со мной, ну к примеру на запястии, как часы, потому-то я устал от поцарапанных "мобильосимбианосов" и растягивающих карманы "покетписюнов".
И я уверен, что для Палм это легко выполнимая задача, они смогли бы, они ведь первые.
После деления Palm на Palm Source & Palm One уже мало что осталось от былой славы и мощи, затем же Palm Source был для полноты картины еще раз продан, а PalmOS 6 Cobalt похоронена тихо, позорно и без почестей. Palm сейчас, к сожалению, просто еще один разработчик КПК, не более. И разработчик, надо отметить, изрядно проигрывающий, скажем, HTC. Да и палмы мне больше всего нравились производства Sony: всё-таки клии рулили. А покеты... посмотрите HTC P3300. Карман совсем не оттягивает, плюс, всё, что требуется, включая GPS, на борту.
+1
эх Sony, Sony - на кого ты нас оставила )
Тут в блогах была заметка по поводу HTC P3300. Говорят с проблемами большими устройство.
проблем у них ровно три: во-первых, разъем для карты памяти, засунутый под аккумулятор, т.е. чтобы сменить карту, надо выключать коммуникатор, вторая, что гарнитура там подключается черех USB, и третья, что у некоторых пользователей (похоже, что просто определенная партия/поставка) с неустановленной переодичностью и по неустановленным причинам накрывается медным тазом содержимое карты памяти. первые 2 проблемы связаны просто с размером девайса — он настолько мелкий, что засунуть нормальный слот для карты, похоже, было просто некуда, делать отдельный разъем для наушников — тоже. а вот последняя... да, проблема. другой вопрос, что у меня три знакомых p3300, ни у одного из владельцев этой проблемы нет.
Я к тому, что хочется чего то хорошего, а не устройств с проблемами.
у меня сейчас qtek s200. и им я, надо отметить, вполне доволен, особенно, если учесть, что время работы для меня важнее производительности, которой, между прочим, вполне хватает. если честно, я просто сам в сторону р3300 облизываюсь — я с ним неделю ходил, понравилось.
Камерой S200 очень сложно снять человека даже для записной книжки. А так вполне приличное устройство.
И я уверен, что для Палм это легко выполнимая задача

А я вот не думаю. Я думаю все спецы оттуда уже поразбежались по конкурентам.

У КПК сейчас одна проблема - размер. Он уже достаточно мал, как у моего старенького Qtek S110, но хочется тоньше и легче. И я думаю отнюдь не Palm имеет инженерные ресурсы для радикального решения этой проблемы. Динамичнее всего тут движется HTC.
...две проблемы - еще аккумулятор. Старые модели палмов работали неделями от двух пальчиковых батареек. Правда, экраны были монохромными.
Ну это не проблема - это данность :)

Решением будет какое-то радикальное открытие, которое отразится на всей отрасли мобильных устройств.
Литий-полимерные аккумуляторы, что ли? :))
Не знаю, что там сейчас в лабораториях творят :)
ну, лития-то у нас на планете не так уж чтобы много. Есть конечно запасы, но они не неисчерпаемы...
От использования в батарейках литий не распадается и не улетает за пределы земной гравитации, так что это какая-то надуманная проблема ;)
1 — Быстрая, цветная "элетронная бумага"
2 — Замена химических аккумуляторов на супер конденсаторы
Эх... Ностальгия... Сначала купил Palm IIIc, потом Palm Vx... Но всё рано или поздно умирает, если не поспевает за прогрессом. Так что Palm is dead.
Обратите внимание, Apple выпускает коммуникатор НЕ на виндах и прогнозирует захват доли рынка при высокой цене телефона/коммуникатора. Палмы стоят на порядок дешевле, при этом ось открытая в том смысле, что дополнительные приложения на нее ставятся без проблем и их очень много. IMHO, Palm is not dead, дело только за грамотным менеджментом и дополнительными инвестициями, коих, насколько я понимаю, Palm Inc. себе позволить пока не может.
Кстати, поправьте меня если я ошибаюсь - ведь, кажется, теперь есть разница между компанией Palm, которая выпускает КПК (как на Palm OS так и на винде) и компанией, которая занимается разработкой именно Palm OS? Кто продается? Или я путаю что-то?
Люди хотят иметь в кармане не просто продвинутый органайзер, а компьютер. Windows Mobile не дотягивает до этого - слишком ограниченная. Но маркетинг решает всё, увы. Плюс в нашей стране по большей части безграмотные консультанты в компьютерных отделах.

Продаётся компания Palm, которая производит железо сейчас.
Ну, если это именно она продается, тогда никакого развития Palm OS ожидать не приходится. Скорее всего дело закончится банальным слиянием и окончательным переходом на WM. Жаль. Я как старый палмовод попробовал перейти на WM - продержался ровно неделю. Дело привычки, наверное.
Можно еще Linux попробовать :)
Linux пробует Access, которая купила Palm Source. А так... у железячников из Palm One есть в запасах права на PalmOS 5 Garnet, которые они выкупили то ли месяц, то ли 2 назад.
Голосую за Motorola, хотя надеюсь что будет Nokia :-)
тоже почему такого же мнения..))
Если смарты от Nokia научатся запускать пальмовые приложения - первый раз в жизни куплю-таки финский телефон :)
Размер экрана и отсутствие тачскрина вас не пугает?
С Treo работаю 90% времени без стилуса - не напрягает совершенно.
Access владеет бывшим Palm Source, права на торговую марку Palm они недавно продали бывшему Palm One, ныне снова просто Palm
Хорошо вам, а у меня голова закружилась :)
Palm давно уже давно разделился на Palm (Palm One) и Palm OS. Access купил Palm OS.
UFO just landed and posted this here
Лучшие Palmы, я считаю, делала Sony. И назывались они Clie. Помоему, только у них, синхронизироваться с компом можно было минуя Outlook и прочую херь. Также превосходный интерфейс и традиционно японское качество сборки. Хороши были еще старые палмы, которые пилоты. А потом...
ну, палмы не обязательно с Outlook-ом синхронизируются..

или я что-то не так понял?
Для меня идеал КПК (не считая зауруса) - CLIE NX80. До сих пор жалею, что продал.
Ну и последний комментарий, хотя это уже вряд ли кто прочтет: «Покупка Palm компанией Nokia станет сильным ударом для Motorola. С другой стороны, если Motorola купит Palm, то компания сможет стать ключевым игроком на рынке устройств с Windows Mobile и крупным партнером Microsoft, если не сказать большего» - заявил крупный акционер, пожелавший остаться неизвестным.
Sign up to leave a comment.

Articles