Pull to refresh

Comments 37

Зачем это здесь? Пусть болезни американского общества останутся в нём. Тошнит уже от этого.

UFO just landed and posted this here
Проблему негров иногда рассматривают с другой стороны — ru-polit.livejournal.com/20788919.html
Ну да, сильно напоминает очередную «теорию заговора», но с другой стороны — мало их что-ли? Одной меньше, одной больше…
То, что противники движений концентрируют внимание на движениях, кажется логичным.
UFO just landed and posted this here

А мне какая-то обезьяна карму попортила. Вот такие они БЛМщики ))

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Просто наблюдение, неоднократно проверенное: чем больше вы будете возмущаться и вопрошать «ДОКОЛЕ?», тем больше вас будут минусовать. И это не связано с закрыванием рта за «мнение».
UFO just landed and posted this here
А с чем, считаете, связано? Высказал неугодно — на минус, вопрос «ДОКОЛЕ» (тоже неугодное) — на минус. Не так?

Кто уволился-то - белые или черные?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Какие-то эти Фрид и Ханссон безвольные. Могли бы разрулить на месте и сразу, но спасовали.

А вообще это очень показательно: если вы хотите устраивать массовые дискуссии, без хорошего модератора не обойтись, что в России, что в Америке...

Я вот всегда думал, что на работе работать надо, и использовать рабочие чаты для рабочих вопросов, а не устраивать массовые дискуссии по отвлеченным вопросам типа «превосходства белых».
А что делать, если работать не хочется а зарплату оправдать надо? Правильно: поднять шум что щемят меня за (мой внешний/душевный/религиозный) отличительный признак. И уволить обиженку нельзя. Профит!

>не устраивать массовые дискуссии

*оглядываясь на нищенские зарплаты, оборзевших работодателей и чиновников-феодалов*

Я, пожалуй, лучше американцев в этих вопросах послушаю

Не улавливаю связи с мной написанным.
PS: не посмотрел сразу, что вы ачивку тролля фармите.

Немцы в 30 - 40 годах прошлого века тоже просто работали работу, кто-то обсуждал, кто-то сопротивлялся, но большинство одобрямс...результат весь мир всколыхнул.

Ну что же вы сразу с козырей-то. Обычно reductio ad Hitlerum возникает на 2-3 ступени дискуссии, а вы прям с ходу.
Впрочем, замечу, что почему-то вы и xfaetas не понимаете, что «нежелательность обсуждения политики на работе»!=«нежелательность обсуждения политики вне работы». Вне рабочего процесса можно обсуждать что угодно. А на работе надо работать (ВНЕЗАПНО).

Это вы передергиваете, не писал я что не надо работать, я писал что просто работать не обсуждая конфликты - плохое решение. Конечно не хватило модератора что бы разрулить этот конфликт.

я писал что просто работать не обсуждая конфликты — плохое решение

Неужели? Вы, кажется, написали буквально вот что:
Немцы в 30 — 40 годах прошлого века тоже просто работали работу, кто-то обсуждал, кто-то сопротивлялся, но большинство одобрямс… результат весь мир всколыхнул.

Кстати, как «обсуждение конфликтов» и наличие модератора связано с возникновением нацизма?

Модератор нужен что бы снизить градус накала в данном случае не обостряя.

А нацизм это реальный пример того как люди просто работая поддерживают большое зло.

не писал я что не надо работать, я писал что просто работать не обсуждая конфликты — плохое решение

это реальный пример того как люди просто работая поддерживают большое зло

Логика от меня ускользает, простите.

У нас сложившийся коллектив вот уже 15 лет как. Одно время все очень увлекались политикой. В один период времени чуть ли не половину рабочего времени стали тратить на доказывание своей позиции и поиск аргументов. Споры были настолько горячими, что люди ссорились и переставали разговаривать друг с другом. Из-за чего очень страдала рабочая атмосфера. Из этой ситуации все сделали вывод и политические темы сейчас почти не поднимаются. С высоты прожитых лет мне кажется, что вопросы политики, расового, гендерного равенства и т.д. нужно выносить за скобки работы. На работе нужно работать.

UFO just landed and posted this here
попадаются люди, которые умеют вообще любой, даже рабочий вопрос, свести к классовой борьбе, капитализму, рептилоидам, жидомасонскому заговору. Даже просто, когда речь о замене оборудования, ремонте, косяках в работе. Не всегда такие ходячие полит-агитки понимают просто руссийское посылание на хутор за дровами.

Блин, они там окончательно свихнулись на цвете. То есть никто ничего плохого не сказал, и самое страшное, что было сделано - отказ обсуждать дискриминацию, которой нет? Или у неназванного негра была претензия что лично его дискриминируют владельцы и основатели? Я не увидел.

Но если никто его не дискриминировал, то ведь и обсуждать нечего!

Это как если сейчас всех немцев заставлять ползать на коленях за фашизм. Или поголовно каждого американца заставлять лизать ботинки японцам за Хиросиму. Ну или как минимум требовать обсуждать эти темы, даже когда не считаешь себя виноватым и вообще никак не относился к этому вопросу.

Если убрать эмоции и оставить факты, то становится видно, что конфликт возник не на ровном месте: был список клиентов, над которым все смеялись (у меня вот фамилия с одного из азиатских языков состоит из двух частей и обе нецензурные. Я бы тоже капитально возмутился, если бы обнаружил себя в подобном списке). Одни относились к нему как к норме, а другие сказали "нет, это зашквар", потом появились эмоции и все скатилось к геноциду и т.д. Ну и понеслось. Вообще, изначально была плохая идея с этим списком и показательно, что она вот так рванула сейчас. "Сколько веревочка не вейся..."

Я ограничился переводом только разговора. Во-первых, только в таком, изолированном виде, удается сохранить нейтральность
Есть мнение, что Вам это удалось. Читаю и не понимаю, что за бред там происходил. Полагаю, Вы перестарались при сохранении нейтральности.

Да, вы правы. Только что добавил еще несколько параграфов. Теперь более цельно?

В целом, ±, получше. По крайней мере стало понятно, что там происходил «пантоптикум обыкновенный», а не дискуссия о проблемах.
Сложно понять этих американцев. С одной стороны, негров там очень много, и это должно привести к привыканию, то есть они должны восприниматься обыденно. Но с другой стороны, это малообеспеченная часть людей, которая намного чаще идёт в криминал, и из-за этого белые могут относиться к неграм предвзято…
Мне кажется, что пока в США будет необходимо брать кредиты на высшее образование, ничего не изменится :(
Фрид и Ханссон показали себя как слабые руководители. Не зря большинство руководителей не поддерживают разговоры о политике на работе. Так как поддержишь одну сторону — обязательно обидится другую. Гораздо выгоднее вообще никого не поддерживать — так каждая сторона хотя бы не обижается и причины для конфликта и увольнений нет. Сингер мог бы просто сказать — «мы выступаем против расизма» и пусть черные и белые каждый думают, что он за них.
Если заменить слова «политика\белые\черные» на «Чайник Рассела», все становится на свои места.
-Давайте не будем обсуждать на работе «Чайник Рассела», включая его материал, что в него налито, форму и т.д. Давайте работать, а обсуждать такое вне работы.
— Да ты плохой человек раз не хочешь Чайник Рассела обсуждать…
На мой взгляд, выглядит это как-то так…
Sign up to leave a comment.

Articles