Pull to refresh

Fallout 3 получила награду «Лучшая Игра Года '09»

Reading time1 min
Views622
GDC'09В среду ночью в Сан-Франциско на Game Developers Conference были подведены итоги девятого ежегодного награждения Game Developers Choice. Главный приз, а также приз за лучший сценарий, достался Fallout 3. В этой номинации он обошел:
— Fable II (Lionhead Studios)
— LittleBigPlanet (Media Molecule)
— Left 4 Dead (Valve Software)
— Grand Theft Auto IV (Rockstar North)

Зато по количеству наград первой стала игра для PS3 LittleBigPlanet. Она победила в четырех номинациях: лучший дебют, лучший игровой дизайн, лучшие технологии и лучшие инновации.
Также отличились: World of Goo (лучшая скачиваемая игра), новый Prince of Persia (лучшие визуальные эффекты), God of War: Chains of Olympus (лучшая портативная игра), DeadSpace (лучшие звуковые эффекты.)
Еще несколько наград были присуждены конкретным людям. Я боюсь исказить смысл, поэтому названия наград переводить не буду. Создатель Metal Gear Solid Хидео Коджима получил Lifetime Achievement Award, соучредители Harmonix (игры Guitar Hero и Rock Band) Алекс Ригопулос и Эрэн Игози получили Pioneer Award, композитор для видеоигр Томми Талларико получил Ambassador Award.
Приз зрительских симпатий, а по ихнему Independent Games Festival Grand Prize получила своеобразная игра Blueberry Garden.
P.S. от себя добавлю, что с присуждением главного приза я как-то не очень согласен, по-моему GTA 4 (она кстати не получила ни одной награды) в большей степени заслуживает этого.
UPD Действительно захотелось отдельно порадоваться и выразить благодарность разработчикам World of Goo — супер игра, чудная реализация. Замечательно, что такие вещи не остаются без внимания посреди коммерческих проектов масштаба Fallout и GTA.
Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments116

Articles