Pull to refresh

Comments 49

Хорошо, но лишь для подоконников. И маководов.
Линуксоиды свободны в своих хоткеях =)
Посмотрел скриншот. Сабж не вписывается в тему оформления ОС — незачет!
Ты смотрел скриншот или эскиз? На эскизе нарисовано все ) а сама программка использует элементы стиля винды
Обрамление окошка отличается от обрамления окна блокнота
тьфу. Да. Эскиз. Забираю свое заявление обратно
задумка интересная, только оттачивать мастерство горячих клавиш приходится непосредственно в программе, на деле так сказать
Ctrl+Enter это практический самая часто используемая комбинация. И аська, и различные чаты и много чего др… чаще ток переключение раскладки.

ctrl+ ))))
Я, например, не использую Ctrl+Enter вообще.
А как отправлять сообщение, например, в аське? Уж не по ентеру ли? ;)
Кажется, я все понял!

Есть пара людей
у меня в аське
которые пишут
вот так
из-за этого в углу
монитора все время
штук 5 уведомлений
что они печатают и
просто с их
сообщениями!

А оказывается они просто CTRL pзабыают жать, чтобы перенос строки вставить :)
Я очень рад за вашу пару людей, которые забивають нажимать контрол. Думаю большенство людей на этой планете все-еще предпочитают вести переписку прозой, а не стихами, потому им ни энтер ни контрол+энтер нажимать не надо. Тем более, если у них нету своего слога. ;)
Ладно, я шутя ) просто я привык делать перенос строки ентером. А отправлять сообщения с ctrl+enter (это почти везде отправляет сообщение). Поэтому в дефолтно-настроенном скайпе я всегда мучаюсь.
а я сообщения отправляю чаще, чем делаю перенос строки. Соответственно на более частую операцию ставлю более простой хоткей :)
а зачем вообще в IM делать перенос строки? это уже не IM получается :(
IM — интернет мессенджер. Не SIM же (small IM) :)
Я вообще не понимаю зачем сейчас нужна электронка, лучше xmpp с возожностью хранить файлы на сервере и т.д. :)
В квипе два раза Enter.
Для IntelliJ IDEA есть плагин подобного назначения. При достаточно частом (n или более раз) выполнении любого действия мышью, начинает вылезать попап, в котором написано какой шорткат следует жать для выполнения данного действия с клавиатуры. Очень помогает.
Интересно, первый раз слышу ;)
название не подскажите?
Мне кажется, программа полезна. И если это так, я не понимаю, почему это все никто не сделал до меня? Ведь идея лежит на поверхности.
Или если кто-то сделал именно для зацчивания клавиш — может подскажете? ) Интересно посмотреть.
Программа интересна, но она пока ещё совсем в сыром виде. Описание вопросов слишком короткие, можно было бы добавлять к каждому действию небольшие пояснения. После доработки, я думаю, программа может найти своих поклонников.
Ну, да, пока больше как демонстрация идеи ;) Если посмотреть любой файл списка, то там указана актуальная дата составления… мне заниматься сейчас этим совсем некогда — решил выложить, авось народ подбодрит и появятся новые силы не спать по ночам ;)
Супер!
Горячие клавиши — это, конечно, хорошо, но сама клавиатура… Уже давно довольно читал ревью на вот этот девайс: www.emotiv.com.
Кажется, делать им что-либо точное (рисовать, проектировать и т.д.) крайне тяжело, а вот привязать сочетания клавиш к нему было бы просто шикарно.
Подумал — Ctrl+Enter
Подумал — Ctrl+C
Подумал — Ctrl+V
у залмана вроде тоже была какая-то мозговая штучка ) однако не уверен я, что все это работает как часы ) Да и совсем не универсально получается )
Бум, спасибо, задумывался над вариантами с заучкой хот-кеев, надеюсь наберусь должного энтузиазма с этим тренажёром, скачаю, опробую утром под кофе.
Не понимаю подхода, когда заучивание — самоцель. Для того же Фотошопа у них на сайте был pdf с комбинациями кнопок: повесил рядом с экраном, и через какое-то время нужные сочетания клавиш будут выучены.
Мне кажется ваша программа не нужна. Особенность горячих клавиш в том, что их учишь постепенно, по мере использования разных функций, и только те которые нужны (в Photoshop они подписаны на инструментах и меню).

И запоминать *все* горячие клавиши нет никакого смысла.

p.s. Модальные окна (типа «Поздравляем, вы удачно прошли тренировку») — зло, требуют лишних нажатий.

p.p.s А зачем вот это «недавно я писал»? В вашем профиле и так есть эта инфа. А так напоминает кучу ссылок и постовых в типичном манимейкерском спамоблоге.
>>p.p.s А зачем вот это «недавно я писал»? В вашем профиле и так есть эта инфа. А >>так напоминает кучу ссылок и постовых в типичном манимейкерском спамоблоге.

такое же ощущение возникло :D
В профиль заглядывает лишь небольшой процент (если хоть кто-то заглядывает), а так — не надо никуда ходить, открываете статью, если нашли интересную и все
если мне станет интересно — я загляну в профиль автора, а так я только сделал нисколько лишних движений пальцем проматывая эту часть :D
Ну и сам пост — копипаст 1-к-1 с />http://boomburum.ru/2009/03/25/hotkeys-trainer-001/

Печально.
Да, я как увидел что 1-к-1 все, аж расстроился )
А принимаете заявки для добавление программ. а то из всех, пока поддерживаемых, я только шопом пользуюсь да и то кс4. В остальном идея отличная. особенно подсказки!
Ну, принимаю, конечно, только сейчас пока откровенно не до этого всего (
Если посмотрите любой файл hkt, то увидите актуальную дату его создания… поэтому решил выложить пока то, что есть, в надежде что кто-то может подхватит идею или же, хотябы, немного подбодрит )
Окей, тогда другой вопрос. Я сильно хочу тренировку для своей любимой программы и готов её сделать сам и поделиться со всеми! КАК?
Скопируйте любой *.HKT-файл из архива, переименуйте под свою программу. Открывайте в блокноте и меняете текст — думаю, там легко будет разобраться ;)
Жаль, что пока все это нужно делать вручную.
Потом можете мне прислать — с удовольствием добавлю!
Пока программе не нашлось лучшего места, чем мой блог :-[
Поэтому все что нужно — найти меня ) надеюсь, буду держаться в десятке хабралюдей, а если потеряюсь — icq 770007 ;)
Было бы неплохо, если вы к тексту вопроса можно было бы добавить еще и картинку, например, рисунок с кнопки на панели инструментов.
Думал над этим, но это придется мудрить с типом HKT-файла, это уже будет скорее всего архив, а не текстовый файл )
Хм, я думал программа немного по другому работает, например работаешь в том же фотошопе, нажимаешь на какой-то пункт меню, а на экране в определенном месте появляется на несколько сек сочитание клавиш для этого действия, там пару дней посмотришь на это сочетании и не полезешь мышкой кликать, а вспомнишь, как вам? Если такая есть, киньте ссылку, буду очень благодарен :)
Все списки доступны на двух языках — русский и англйиский.

поправьте.

Программа супер. Её бы года 3 назад…
Лучше уж поздно, чем никогда ;)
Спасибо, исправил.
Sign up to leave a comment.

Articles