Pull to refresh

Индийские программисты уезжают из Америки

Reading time 1 min
Views 1.3K
BusinessWeek опубликовал большую статью о бегстве индийских и китайских специалистов из Америки на родину, где они сейчас могут получить более интересную работу, более высокий доход и не отказывать себе в удовольствии общения с друзьями и семьёй.

Это очень серьёзная проблема для Америки, потому что иммигранты критически важны для успешного экономического развития страны в долговременной перспективе. Иммигранты в первом поколении составляют 12% населения США, а в Кремниевой долине — и вовсе 52%! Иммигранты регистрируют 25% американских патентов. Каждый четвёртый учёный и инженер в Америке — иммигрант. Среди тех, у кого есть докторская степень, таких уже 47%.

Как пишет BusinessWeek со ссылкой проведённое исследование, 87% китайцев и 79% индусов, покидающих Америку, сказали, что одно из главных обстоятельств, побудивших их вернуться на родину, это растущий спрос на их профессии в их странах. Конечно, некоторые уезжают из США из-за проблем с визой, но для большинства это не является главной причиной, 30% возвращающихся имеют либо американское гражданство, либо грин-кард.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 50
Comments Comments 50

Articles