Pull to refresh

Comments 95

Нет, они сделали конкурентную железку в 2 раза дешевле для тех кому пофиг на дизайн.
Которая появиться только через год. Да, очень конкурентная чтука…
Кроме того, этот дизайн вписывается в их угловато-суровый стиль. Лично мне он нравится.
Нормальный дизайн, для мужика \_/, чего не скажешь про… ну сами знаете.
В Мак Про главный плюс — в маковском софте. А писюк с виндой я бы собрал себе сам.

Собственно, я и собрал :-)
Я думаю никаких проблем с установкой туда макоса не возникнет… Ну, для тех кому надо :)

А вообще, я думаю если такую хрень собрать на серверной мамке и с серьезной памятью, то ненамного дешевле получится. А может и дороже выйти (особенно с нашими украинскими ценами).
Точнее для тех, кто сами создают этот дизайн по ту сторону монитора… и да, им пофиг на дизайн ящика под столом :)
мне нравится дизайн IBM/Lenovo, к примеру T61 — для меня такой дизайн намного лучше блестящих рюшечками, с закруглёнными краями и т.п. современных лэптопов — ничего лишнего, ничего «для красоты», всё сугубо функционально и просто. у современных макинтошей, кстати, в этом смысле похожий дизайн
Такой формат корпуса использовался IBM еще лет 10 назад (у нас в конторе валяеться старый корпус с PII). Внешний претерпел небольшие изменения в дизайне (модернизировался)… но, в общем, ничего нового.
А мне всегда нравились такие IBM-овские (а теперь и Lenovo) железки за их олдскульный, рабочий и солидный вид.
UFO just landed and posted this here
Вы для издевательства эти картинки с характеристиками вставили? Глаза сломаешь…
Не для издевательства — я без проблем читаю текст на изображениях.
Вы без проблем читаете текст четвертого кегля?
Мне действительно необходимо повторяться?
Вам действительно нужно было сказать, что у вас монитор 30 дюймов и вы видете картинку в масштабе 1:1 и без искажений. У всех остальных размер рисунков ограничен ста процентами от ширины контейнера.
как по мне, дизайн отличный :) И не берут лишние деньги за него.
Новость безусловно отличная. Дизайн, характеристики, а самое главное — цена. Всё при нем.
Но вот эти картинки в посте… всё-таки было бы лучше лицезреть обычный текст.
UFO just landed and posted this here
Чем всем так не угодил дизайн? Обычный tower, небось как минимум у половины дома такие стояли или стоят до сих пор. Поставил под стол и работай себе, как на том же Mac Pro.
Не понимаю только, почему ручка одна, переносить же неудобно.
Я так понимаю, что они к задней части будут приделывать колесики, чтобы можно было катать корпуса наподобие чемоданов.
Дизайн понравился. А уж цена! Lenovo молодцы :)
Дизайн очень спорный. Надеюсь корпус из аллюминия. Его можно отшлефовать, и будет не хуже блестеть, нежели Мак Про.
UFO just landed and posted this here
Отнюдь, «инженерный дизайн» имеет право на жизнь?
UFO just landed and posted this here
Тогда пора определиться с терминами. Design — англ. — разрабатывать, конструировать, проектировать — самое подходящее занятие для инженера! :)

Оформление корпуса, напрямую определяемое его функциональностью — чем не «дизайн» в том смысле, в котором это слово употребляют в русском языке?
UFO just landed and posted this here
Будете смеяться, но перед тем как написать, перевод уточнил как раз по этой статье :)

См. пункты 2.1.а и 2.3
дизайн отличный, ИМХО
брутальный бескомпромисный комп для реальных пацанов
Какой же это твердый ответ, если в продаже появится только через год?
Может быть «твердый» использовалось в смысле «деревянный», «окостенелый» или «ригидный»? Т.е. автор как бы намекает нам, что сомневается в мыслительных способностях создателей Ответа.
А зачем там столько бутылок, причём пустых?
Видимо леново говорит нам, что если мы будем сдавать бутылки целый год, то сможем накопить на S20.
Если налить в них воды, то можно котов отпугивать, по крайней мере так японцы думают =)
UFO just landed and posted this here
Кто-то предпочитает лежать под машиной, а кто-то ездит в сервис. Примерно так и здесь, только выигрыш в цене меньше и работа почище.
UFO just landed and posted this here
Каждый распоряжается своим временем как хочет. Кроме того, есть корпоративный рынок, где редко кто собирает для себя компьютеры и устанавливает ОС.
UFO just landed and posted this here
Ну почему же, крупным конторам вполне это по силам.
Извините, но мне кажется этот робот ест рис и разговаривает, причём то по-китайски :)
Доллар «уже не тот» ровно настолько же в ситуации с Mac Pro.
UFO just landed and posted this here
Конкурентная железка без хотя бы(!) терабайтного винчестера? 8 Гб рамы максимум? 1 Хеон? В 80х проканало бы, особенно с дизайном, сейчас — нет.

И еще, кто-нибудь ответит за что такая нелюбовь к Макам и Эпплу? :)
— Никто не мешает воткнуть сколько угодно винчестеров во внешний рейд массив — именно так дисковое пространство используется в серьезных компаниях.
— На сегодняшний день, как мы знаем, ни одна ОС не работает корректно с объемами ОЗУ больше 8Гб.
— Этот «1 Хеон» мощнее любого процессора, имеющегося на рынке.
— В 80-х не было Tesla.
Продолжать?
В серьезных компаниях используются тонкие клиенты на гораздо более (еще раз прочитайте — ГОРАЗДО БОЛЕЕ) мощных серверах.
На сегодняшний день видимо только вы знаете, что ни одна ОС не работает корректно с объемами ОЗУ больше 8Гб, вероятно в Мак Про просто для красоты вставляется 16 и 32 гигабайта рамы, следуя вашим словам, *nix вообще не рассматривается :)
Или может быть нельзя поставить несколько таких процессоров? :) Или IBM не имеет аналогов этому процессору? :)

Продолжайте…
> В магазинах эти красавцы появятся в первом квартале следующего
> года (или чуть раньше) по цене, задержите дыхание, $1070 и $1550 соответственно

Вы знаете, что значит слово «соответственно»? Вы знаете в каких случаях его обычно применяют? У вас соответственно с чем цены?
Windows Vista или RedHat Enterprise Linux 5.2? (виста стоит дешевле?)
NVIDIA Tesla C1060 GPU или ATI FirePro? (Tesla дешевле?)
Intel Xeon 5500 и 3500 (процессор с большим индексом дешевле?)
Вы бы лучше поругали его за втупую выложеные сканы буклета с описанием ))
Вообще, уже бесят боты на хабре. Боты — это такие авторы, которые копипастят новости и им плевать на качество оформления топика. С вероятностью 90% мой комментарий останется не замеченным и автор не напишет ни одного ответа на все заданные ему здесь вопросы.
Тем не менее кто-то их плюсует
Конкретно этому автору за опубликованные новости платят деньги. Скорей всего, в следующий раз он примет к сведению указанные недостатки :)
Меня пригласили работать на этот ресурс совершенно не потому, что я «копипасчу» новости — попробуйте среди _всех_ моих топиков найти хоть один, написанный не мной.

Качество оформления топика в рамках допустимых пределов — не понимаю, что конкретно вас не устраивает. Кроме, конечно, того факта, что я «бот».

UFO just landed and posted this here
Конечно можно догадаться, что под словами «эти красавцы» подразумевается именно два красавца, и что это те красавцы, из заголовка, который отделен картинкой высотой с экран. Особенно об этом можно догадаться после слов «Внутри этого монстра», и особенно должно быть понятно каким именно соответствием связаны перечисленные выше железяки и программы с моделями и ценами.

Если посмотреть на последние топики автора, станет понятно что это бот-копипастер с новостных ресурсов. Да, его топики часто попадают на главную, потому что многим интересно услышать железные новости. Но в целом я против ботов на хабре, как явления.
С какого конкретно ресурса был скопирован текст новости? Только не говорите, что с англоязычного Энгаджета.
Вы единственный, кому в данном топике не очевидно «соответствие».
То, что на хабре можно «работать», для меня открытие. То, что от вас можно получить фидбек, это уже хорошо. Посмотрев на частоту ваших ответов в ваших топиках, я был уверен что это не так. На самом деле уже много раз было, что в статье какая-то корявость, указываешь на нее, а автор так и не объявляется. Вот, из последнего, заголовок, лишенный всякого смысла: www.habrahabr.ru/blogs/browsers/55350/ Доля IE8 растет за счет пользователей из компании Microsoft? Почему тогда в статье об этом ни слова? Доля растет за счет того, что Microsoft является создателем браузера? Ну это естественно, так же как доля форд растет за счет форда. Мне по тексту статьи вообще показалось, что заголовок нечаянно обрезали и он должен быть «Доля IE8 растёт за счёт Microsoft Internet Explorer 7». Почему-то большенство этого даже не заметили, а меня раздражает.

По поводу «соответственно». Сотню раз, читая различные обзоры в различных электронных и бумажных изданиях, я натыкался на фразы, типа: «Модели S20 и D20 будут стоить $1070 и $1550 соответственно». Или «Голубая и оранжевая версии будут продаваться, соответственно, по 500 и 600 рублей». Или «Компьютеры с Intel Xeon серии 5500 и 3500 будут стоит $1070 и $1550 соответственно». Все эти предложения построены так, что видно четкое соответствие между какими-то характеристиками и ценой, перечисленными слева на право в том же предложении. Фактически уто уже стало математическим выражением: «Цена(Х1), Цена(Х2), Цена(Хн) = У1, У2, Ун».

Что же написано у вас? Читаем «$1070 и $1550 соответственно», смотрим в начало предложения, не видим никаких Х. Ищем упоминание их в тексте ранее, видим целых 3 пары характеристик, которые явно, если и относятся к ценам, то соответствия нет никакого.

Насчет всем понятно, я бы не стал так утверждать. Вы лично — еще не все, когда вы писали текст, естественно вам было понятно. Остальные просто мимо прошли, а я вот решил вам сказать что у вас косяк в тексте.

Да и вообще, надо сказать, что судя по размещенным картинкам, для каждой модели доступно огромное количество опций, одних процессоров можно выбрать любой из десяти. Сомнительно что все они стоят одинаково. Вот и получается, что новость то скопипастена откуда-то, пусть даже и с переводом, но зато бездумно.
>… эти красавцы…
милашки, аж наглядеться не могу))))
головой об стену…
Мда, если бы он вышел уже сегодня — смысл есть. Через год — смысла нет :(

Дизайн так-себе, но разве это важно?
Так это для виндов же всё…
Вообще, если бы этот аппарат в России стоил хотя бы 1200, было бы очень хорошо.

Какой дизайн, при чём он тут, что вы!
Кому Макинтош надо только из-за дизайна, приобретают не Мак Про, а что полегче.
Уж скорее всего ручка на винтах и может быть легко снята :)

А вообще хороший компьютер бизнес-серии — строгий дизайн и деньги берут за функции, а не за понты :)

Картинки похожи на сканы компьютерных журналов конца 80х.
Почему-то такое ощущение =)
Можно говорить все что угодно, но нельзя сравнивать PC и Apple. Это не просто разные бренды, это совершенно разные платформы и совершенно не важно то, что железо, нахоядщееся внутри этого Lenovo и Mac Pro, идентично или близкое к этому. Я могу с полной ответственностью сказать, что Lenovo говно и не потому что я люблю продукцию Apple, а потому, что Lenovo реальное говно. На работе я «общался» с разными моделями ноутбуков Lenovo и могу сказать, что худших компьютеров я не видел, может карма такая у китайцев или может IBM их кинула, когда продала кусочек себя, может еще что я не знаю, но впечатления только крайне негативные. И знаете что, если бы мне нужна была мощь, идентичная Mac Pro, то я бы взял его, потому что в Apple более серьезно подходят к совместимости железа, производительности и радости клиента, а китайцы они и в Африке китайцы… Для любителей поминусовать — кнопочка справа (с крестиком которая).
Хитро, я почти купился :) Кнопочка с минусом — слева.
Сначала справа, а потом слева, красненькая такая :)
ох бля, дизайнеры вы на корпус целый день смотрите, или работаете иногда?
не, смотрим в cinema display в котором mac os в которой шустрая четверка creative suite
и это замечательно, прекрасно и просто великолепно. Но дизайн корпуса вообще к чему? :)
да к всему, черт подери, вы правильно заметили про дизайн. в данной коробке он отсутствует напрочь.
А кто сказал про корпус? Я разве что-то говорил про дизайн? :) У Вас антогонизм к продукции Apple или Вы яркый поклонник Lenovo? Я говорю то, что вижу. Работать с железкой, которая ведет себя неадекватно мягко говоря нерентабельно, ну и наконец просто небезопасно для нервов. Lenovo зарекомендовал себя в моих глазах как китайский недоделанный ноутбук (может мне так повезло с экземплярами?), мне этого достаточно, чтобы отказаться от этой продукции и мне совершенно не важно, что это бывший IBM.
прошу прощения, не в то окошко))
Lenovo продают кучу бюджетных ноутбуков, от которых, как и от практически всех бюджетных ноутбуков, ничего особенного не ждут. А что вы думаете о ноутбуках IBM?
Конечно есть. Их еще вполне можно купить.
Мак говно не потому, что он раз в пять менее надежен чем Lenovo, а потому что это реальное говно.

Логика ваша же. Опровергайте :)
По ленововским ноутам (серии 3000 и др.) я более-менее согласен в той части, что ширпотреб, но изначально IBM-овскому ThinkPad — я всё-таки не согласен. Практически всё, что было лучшее в ThinkPad'e IBM осталось и в ThinkPad'е Lenovo.
X40, X41, X60, X60, T300 и прочее, со всем этим ширпотребом я общался и постоянно работаю, честно, устал от внезапного зависания программ, отваливающегося Wi-Fi адаптера и прочее-прочее… Сервера IBM правда ничего, работают как часы, тут вопросов нет.
Не хочется Вас расстраивать, но продукцию Apple собирают те же самые китайцы.
ну про характеристики понятно, про дизайн у IBM всегда был суперский дизайн, как тут уже говорили для настоящих мужиков, вот только что-то у меня впечатление что корпус тот да не тот, оригинал (ну IBM) был строгим, элегантным, лаконичным а тут появились какие-то китайски мотивы — дебильный кардридер с надписями для слепых, дебильных размеров кнопка для тех у кого пальцы привыкли к молоткам… не? может конечно ошибаюсь но что-то не то…
Мне кажется, ошибаетесь. У IBM тоже были менее удачные в плане элегантности модели. Та, что стоит у меня на столе на работе (старый списанный в штатах Pentium III, под столом у меня новый комп) — та вроде ничего. Всё лишнее закрыто аж двумя раздельными крышками-дверцами, а что не закрыто — в глубоких углублениях (пардон за тавтологию). Но вот гляньте на эту модель:



Вроде тоже вся чёрная, строгая, но элегантности и лаконичности здесь тоже как-то не очень много, так ведь? Думаю, в нас говорит подсознательное — «китайцы всё испортят». На самом же деле, думаю, китайцы очень стараются сохранить наследие, кроме логотипа ничего не менять. По крайней мере первое время.

Дизайн же этой модели (сабжевой, thinkstation) явно «милитари», военно-полевой. Ручка сверху — точно от какой-то автоматической винтовки, сразу захотелось на неё оптический прицел прикрутить :) Может и выпустят веб-камеру в таком стиле, для комплекта.
> В магазинах эти красавцы появятся в первом квартале следующего года

А через пять лет телефон за 100$ сможет рендерить интерьеры по словесному описанию заказчика.

Сейчас без всякой Леновы можно собрать мощную четырехядреную ноду за 490$. C учетом того что Xeon, с точки зрения рассчетов ничем не отличается от обычного Core — стоит в очередой раз произнести заклинания про Тесла и другие странные слова.
Нормальная рабочая лошадка, но поздновато в продажу поступит.
Я очень прусь от лаконичного инженерного дизайна ThinkPad, но внешний вид ThinkStation на мой взгляд не слишком удачен. ThinkPad невозможно перепутать ни с чем другим, можно ли сказать то же самое об этом системнике, если снять шильдик Lenovo?
А вот новые ThinkCentre интереснее.
Самое важное преимущество, что за такую цену никогда не соберу машину с Xeon и Quadro с качеством от Lenovo.
Мне интересно, можно ли туда установить MAC OS?
Узнаю дизайн корпуса рабочих станций от IBM. Только у IBM ручка для переноса была чуть дальше, и железная. Глядя на фотки, у меня подозрение, что китайцы сделали пластмассовую, и она может отвалиться.
Sign up to leave a comment.

Articles