Pull to refresh

В Microsoft признали популярность Linux

Reading time1 min
Views1.1K
Итогом прошедшей серии переговоров стало подписание между компаниями Microsoft и Novell соглашений о разработке, продвижении и поддержки новых решений для улучшения совместной работы продуктов Novell и Microsoft.

Благодаря новой модели сотрудничества лидирующих поставщиков программного обеспечения заказчики получат беспрецедентный выбор гибких решений с улучшенными возможностями взаимодействия между Windows и Linux и управления этими системами.

«Говорили, что это невозможно, но теперь это реальность. Новая модель сотрудничества представляет собой настоящую эволюцию наших отношений, и мы уверены, что заказчики сразу оценят все ее преимущества,говорит Стив Баллмер, главный исполнительный директор Microsoft, — и мы рады работать с Novell, которая традиционно сильна в разработке технологий для смешанных сред».

Соглашение с Novell стало вторым прецедентом заключения договоренностей между Microsoft и разработчиками ПО с открытым исходным кодом. Первый подобный договор компания заключила с Zend. Интересен и тот факт, что Microsoft прекратила сотрудничество с Zend за два дня до появления сообщений о партнерстве с Novell.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments9

Articles