Pull to refresh

Comments 16

Картинка, где показаны как выглядят дисплей и разъем есть, а схемы нет. Не понимаю…
Она, скажем так, не в лучшем виде )
Подредактировал и добавил в репозиторий
Я так понимаю для желающих посмотреть схему, предполагается небольшой квест: качаем файл с github, смотрим файл hexviewer-ом, выясняем что это Protel, ищем Demo версию или viewr Protel, устанавливаем на свой компьютер и наконец-то смотрим долгожданную схему.
Это не сарказм, я понять хочу.
Для желающих квест упрощён: в репозиторий на github добавлена схема в pdf.Скачивать, конечно, придётся, но схема читаема
Я использовал немного более дешевый преобразователь для питания дисплея TPS61040. Работает нормально, пришлось немного пошаманить с выходным фильтром, чтобы убрать муар.
Занятное решение, особенно если работает без проблем. И на подсветку у вас такая же микросхема идёт, верно?
Подсветка на другом, тоже недорогом преобразователе ZXSC400.
Этой разработке уже года три — четыре, может по элементной базе сейчас можно и подешевле что-нибудь найти.
спасибо за статью!
и пара вопросов:
1. SDRAM память смогла завестись в 32 битном режиме? пины дисплея не помешали?
2. Если ли такая отладка где есть SDRAM, дисплей и камера на STM32H7 «в одном флаконе»?

Отладок "SDRAM, дисплей и камера на STM32H7 «в одном флаконе»" нет. Но есть STM32H750B-DK. К нему только камеру подцепить.


И есть еще куча отладок на серии F7. Например STM32F746G-DISCO. Дешевле и там уже есть разъем для подключения камеры STM32F4DIS-CAM

1) SDRAM у меня 16-битная
2) Не сталкивался, возможно кто ещё подскажет
32 бита только у процев от 176 ног и больше. Но радует, что у Ф7 и Н7 СДРАМ, дисплей и езернет собирается на 144-ногом корпусе, у Ф4 приходилось 176 ног ставить.
Почему выбрали дисплей с RGB интерфейсом, а не моторола или 8080 таких же выбор куда больше? Неужели из за того, что есть готовый пример в кубе?
8080 для маленьких дисплеев в основном, 7-дюймовых таких не встречал.
Примера для данного экрана в кубе нет, иначе бы и статью не писал
UFO just landed and posted this here
Вот насчет того, что чисто RGB купить проще, категорически не согласен. Особенно такой, чтобы интерфейс был не на шлейф. Также для меня важно, чтобы отверстия на краях под крепление были, чтобы не на плату его закреплять. Но если вы мне посоветуете конкретный чисто RGB с разрешением от 480x256 и/или 800х480 в наших магазах типо чипа или компела (т е юридический и без нал), то буду вам очень благодарен. По крайней мере я найти такой не смог, а со шлейфом возится желания нет.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles