Pull to refresh

Comments 21

Ну, как вы понимаете, идея не в том чтобы их использовать, а в том чтобы посмотреть как поправить эти и сделать свои. Так намного проще чем во всем самому разбираться.
да, не стоит обращать внимание и уделять внимание подобным индюшатам, такие долдоны были и будут, которым рассказываешь об одном, а они сбоку вылазят и спрашивают, а какое сегодня число?

тут и так, автора рассказывает про технологию, а читатель вылазит и спрашивает, а сегодня какая дата?

п.с что тут можно сказать, неадекватный :)
Плюс к тому, как известно, на вкус и цвет… Мне черный Corporate шаблон для внутренних нужд понравился. А для внешнего сайта, так или иначе надо самому делать, не шаблонным же пользоваться
SharePoint не всегда удобен. Плюс отъедает у системы немного больше ресурсов чем хотелось бы… Хотя для внутреннего корпоративного сайта он бывает хорош.
Он бывает хорош для всего, для чего создавался… Совместная работа, автоматизация процессов, интеграция с другими системами и прочее.
Для публикации в веб можно использовать разнообразные подходы в качестве frontend — ASP.NET, MVC, любую другую CMS на .NET платформе. Интегрироваться с Sharepoint будет очень просто.

По поводу отъедания ресурсов — смотреть надо.
Собственно для публикации в веб он тоже создавался :) Но только в той же весовой категории что и ВебСфера, т.е. для большинства проектов нет смысла использовать настолько тяжелое решение. Вот как раз здесь имеет смысл использовать в качестве frontend что-то другое на .NET
Со сферой? Конкурировать?)))
Гыыы.
5кк? 10кк? 50кк? не расчитаете типовой сервер способный выдерживать скачкообразный наплыв сообщений?)
Не очень понимаю иронию… Поконкретнее можно?
UFO just landed and posted this here
Кощунство! Шаблоны оскорбляют эстетическое чувство, а генерируемый код разрывает мне сердце.

Сайты на «Шарепойнте»… куда катимся.
шп — Вовсе не для сайтов, а для бюджетных порталов, предназначен.
Что то МС опаздывает, я не очень понял смысл sharepoint из статьи (зачем он вообще нужен), но сейчас на Php есть более удоьные CMS и более хорошие шаблоны. В МС имхо недооценивабт важность диазйнеров и проектировщиков интерфейсов.
Зачем вообще Sharepoint лучше почитать в этой статье — habrahabr.ru/blogs/microsoft/51781/
Здесь рассматривается самый простой сценарий создания программно _расширяемого_ в последствии сайта (просто создать сайт можно нажатием на кнопку, а вот инсталляционный пакет собрать — про это как раз статья).

На PHP сайт можно быстрее собрать чем на Sharepoint — спорить не буду. Но вот если этот сайт должен стать частью рабочего процесса компании или областью обмена информацией с партнерами, или интегрирован с множеством других систем… Вот тут первоначальные сложности начнут окупаться.

Собственно можно CMS часть сайта Кинотеатра сделать на PHP, а раздел сайта заказа билетов (который будет интегрирован с рабочими местами операторов), например, на Sharepoint и практически без кодирования — и это будет очень эффективно. Лучше конечно сделать на .NET технологии типа ASP.NET или MVC ASP.NET чтобы можно было просто взаимодействовать с объектной моделью Sharepoint из страниц сайта. Тогда вообще все просто получается.
Понял, веб-фреймворк от МС

Картинки не впечатлили: не по моему вкусу интерфейс + (типичный для МС) невменяемый текст, боюсь по уровню юзабилити даже многократно проклинаемый Друпал понятнее.

Так что я останусь пожалуй приверженцем php-фреймворков))
я так понимаю, что реализовать админку и привилегии пользователей на таком сайте с возможностью входа через http, как это делается на обычных cms, нельзя?

нужно, чтобы было установлено какой-то софт от MS, который будет позволять работать с сайтом?
Можно. Sharepoint — чисто web решение, ничего ставить дополнительно не надо.
Для разработки под Sharepoint может потребоваться Sharepoint Designer — но он бесплатный.
спасибо! осталось найти программиста
Sign up to leave a comment.

Articles