Pull to refresh

Comments 52

Тут недавно проскакивала ссылка на презентации Microsoft Office Labs 2029. Так они взяли очень много идей из этой разработки :)
да, но здесь, как мне видется, все будет скорее, чем 2029 :)

по-крайней мере, много интересных идей, которые можно для начала отшлифовать с обычными телефонами.
Microsoft не может, пока, идти на опережение. UI уже давно диктует Apple. Surface — стырили у ReacTable. наверное в OfficeLabs сейчас думают, как побыстрее сделать аналог представленного устройства.
насчет дизаина не знаю, но microsoft surface — очень приличная штука!
Я бы не стал утверждать, что MS стырил Surface у кого-то. Reactable впервые представлен публично в 2005, также как и Surface. А вообще идея витает в воздухе с середины 80-ых.
Вроде же было уже об этом на хабре.
да и даже ссылка в первом предложении поста =)

но
(1) там не было официальной презентации
(2) ИМХО самое главное — это не возможность проецировать изображения на любую поверхность, а идея того, что семантика вэба — это уже отдельное «чувство», которое может расширить пространство, добавить еще одну координату.
Ещё было, с видео и описанием. Ну, не важно, хорошему посту место везде найдётся )
я значит пропустил =)
со вторым пунктом соглашусь на все сто!
отлично, как раз о таком и подумал.

для начала можно очки хотя бы использовать.
Если любите фантастику, то прочитайте «Конец Радуги» Вернора Винджа. Там многое из этого описано — очень увлекательно и довольно близко к реальности, как я её надеюсь увидеть.
спасибо! за ссылку или за файл с книгой буду благодарен.
а не подумали зачем у них маркеры на пальцах? боюсь линзы не очень подойдут :)
конечно подумал. Маркеры останутся, но видеть изображение будете только вы, а не все окружающие вместе с вами. Особенно это полезно в таких случаях как в примере с собеседником, у которого светится на груди облако тегов :)
угу или при покупке порнографии в магазине сиди или вескшопе))))
вариантов миллион, мне даже не верится что власти допустят эти технологии, слишком широки станут возможности рядового человека (читай — избирателя)
а куда они денуться с подводной лодки. умные будут использовать во благо, остальных уберет естественный отбор. как скопипастил кто-то из моих знакомых — эволюция создает множество методов отсева глупых, слабых, и малоприспособленных к жизни особей. Женщины решают это проблему проще — не дают.
Чего тлько люди не сделают чтобы не ошибиться с вывором туалетной бумаги.
ну мотивация достойная =)
только проверил — все работает.
Мне кажется, или у женщины-докладчика русский акцент?
на мой вкус — немецкий, но вики говорит, что она с Бельгии
Аааа секси!!! Крутая, нужная и полезная вещь.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Этот проектор не такой уж большой, посмотри на тот, что у женщины-докладчика. И, думаю, к тому времени, когда начнётся массовое произовдство, они уменьшат проектор до размеров медальона.
Ага, плюс, думаю, во всех общественных местах, которые можно оборудовать (супермаркеты, рестораны, кафе, транспорт), будет оборудован эдакими проекторами общественного пользования (устанавливают же CCTV-камеры). А у человека может быть только само обрабатывающее и передающее данные устройство.
Я думаю, что общественными будут не проекторы, а чистая белая стена, разделённая небольшими перегородками (личная жизнь, все дела), для удобного использования 6S (SS навевает неправильные мысли).
Думаю, что как раз-таки наоборот. Камеры, проекторы — все это дополнительное оборудование. Хотя его и минимализируют, будет, думаю, и общественные «рабочие места». По аналогии с компьютером и флешкой. Не нужно таскать везде с собой компьютер, достаточно иметь лишь флешку. Ноутбук — как вариант, но это не так удобно, если хочется «большого экрана, трехмерного звука и прочих благ».
хех, это старый спор «швейцарский нож» против «портмоне»

советую — приятное чтиво

Swiss Army Knife or Wallet? by M. Satyanarayanan
portal.acm.org/citation.cfm?id=1070619
О, спасибо! Занятно. Вы правы насчет «спора», именно об этом я и говорил.
UFO just landed and posted this here
Про студента и хомпейдж посмеялся от души)
Представляете, вы знакомитесь с человеком, а у вас на груди тут же высвечиваются фотографии с последнего корпоратива, где вы выплясываете на столе)
там еще круче, по-моему, облако тэгов как на профиле в хабре, т.е. можно сразу понять чем человек интересуется =)
UFO just landed and posted this here
Раз уже сейчас проект в таком состоянии, думаю и правда недалеко до мэйнстрима. Конечно, работы еще вагон и маленькая тележка, но прогресс очень радует. Радует, что все не стоит на месте и есть люди, которые изобретают.
днем на ярком свету фиг че разглядишь с таким маломощным проектором, а мощный будет больше размером, горячее и батарей больше жрать

в целом идея хорошая, но реализация не самая удобная. таскать такую штуку на груди поверх всей одежды… «привет гопники». Встроить бы проектор куда-нибудь еще… и акселерометр бы в эту штуку, чтоб отслеживать колебания тела и держать картинку на одном месте

вобщем ждем более практичную реализацию
Если отказатся от цветов и возможности выводить фотки, то наиболее логично рисовать маломощным лазером. Наличие контролирующей камеры позволит избежать попадания лучом в глаз, а яркость там вполне приличная.
Что сказать — молодцы.

При том, что с технической точки зрения ничего особенного в этом нет — нужно было много потрудится, чтоб придумать и собрать куски технологий в прототип.

Не уверен что это станет мейнстримом, как мобильник, но технология явно «живая», с будущим.
прототип смешной — с ноутбуком на спине. Так и представляю этого индуса в станичном магазине покупающим баллон с консервироваными помидорами
Разве? Там же вычислительным центром выступает мобильник в кармане? Или я чего-то не понял?
индусу уже позвонили из мелкософта с предложением, это сто процентов. или из Эппл.
«Седьмое чувство» — именно так следовало назвать. У человека шесть чувств: осязание, обоняние, зрение, слух, вкус и чувство равновесия. За последнее отвечает отдельный орган.
Штуковина хорошая (с инфой про собеседника понравилось очень =))) )
Но здесь возникают вопросы насчет:
— приватности передаваемой информации
— поверхностей (опять-таки не на всякой же сработает) и освещенности.
— продолжительности работы при нагрузках.
Sign up to leave a comment.

Articles