Pull to refresh

Comments 11

Я воздержался — как можно об этом судить не зная подробностей. Может за дело по шапке надавали, а может и зря
Воздержался. Мне в первую очередь кажется абсурдным положение вещей, при котором подобные нарушения регулируются уголовным (а не гражданским) правом, и истцом является государство.
А я, как и большинство, проголосовала за 3й вариант ответа. Как вариант — пусть чиновники начнут с себя. Пусть все правовые структуры начнут с себя. А сажать за 10 копий винды в школах, в которых, порой, и финансирования на это нет, глупо. Уж не из своих ли денег учителя и директора должны покупать эти 10 лицензий?
Извечный вопрос: должно ли государство упорствовать в защите сверхдоходов зарубежный корпораций, когда свое население пытается хоть каким то образом вылезти на международный уровень. Возможно, стоит «для своих» создавать более комфортабельные условия. Конечно, пираты наносят удар для производства, но в данном случае, по производству «потенциального противника». Это конечно однобокий взгляд, но имеет право на существование.

По мне, слишком рьяно стали сажать наших. Лучше проводить политику удешевления ПО для некоммерческого использования на территории нашей страны. Не для кого не секрет, чтобы что т опроизводить на ПО в коммерческих целях на достойном уровне, сначала нужно обучиться работе на нем, и причем, обучение может занять достаточный срок.

А уж сажать школьных админов, как у нас это делают, вообще полное уродство…
Можно и для коммерческого использования проводить удешевление.
Согласен, население нужно потдерживать. А что делает свободная неконтролируемая и восхваленная экномика, мы наблюдаем в последнее время.
по той новости вообще непонятно что произошло — но думаю что скорей всего он кинул школу ;) поэтому выбрал п.2 тк на июль2008года было всё чтобы этого не делать
На самом деле не посадили в тюрьму — срок условный. Поэтому за первый вариант: законы надо соблюдать, а не надеяться, что начнут не с тебя.
Реальный срок в колонии — imho был бы неадекватным наказанием, в первую очередь потому, что вышел бы оттуда скорее всего уже действительно настоящий преступник.
Срок условный, законы надо соблюдать, но всё равно начали не с тех.
пункт 2. Либо покупай, либо ставь свободное. Ладно бы не было этого свободного я бы понял прекрасно. Денег у школы нет, куда деваться. Но когда аналоги есть и мешает их ставить только стереотип или лень, или нежелание учиться — человек сам сделал выбор, за что и понес наказание!
Sign up to leave a comment.

Articles