Pull to refresh

Comments 40

Ну 3-й пункт это скорее не ежедневник, а список дел (To-Do list в оригинале). Разница с ежедневником все-таки принципиальная — дней нет.
Долго не мог найти подходящее слово. В заголовке в оригинале «Tasks Mobile». Мне кажется, что подходящий русский аналог — «ежедневник»; у меня это слово именно со «списком дел» ассоциируется. К тому же, в этих 'Tasks' можно проставлять дату (опционально). Если кто-нибудь ещё вас поддержит — непременно поправлю.
в айтлуке это назвается Задачи
UFO just landed and posted this here
Я сейчас просмотрел весь список возможностей gmail в help center, и всё, что представляет gmail labs — там такого функционала пока что не существует. Можно предложить им идею ;)
UFO just landed and posted this here
Ну так сходите на гугл транслэйт =)
На первое апреля было.
А интересная штука была бы
Отмена отправки — давно мечтал, но не думал что это технически возможно.
А в чем собственно проблема? Письмо ставится в очередь, проходит определенное время (минута к примеру) и письмо отправляет. А пока минута не пройдет, активна кнопка отмены.
Только пока это всего лишь 5 секунд. К сожалению.
Надеюсь параметр временных рамок в будущем будет настраиваемым.
А вам часто требуется эта фича? Мне она нужна была разве что в Thunderbird'е, который иногда вместо сохранения draft'а отправлял его адресату.
Если часто терзают сомнения по поводу отправленного лучше попросить у гугла дополнительно подтверждение перед отправкой.
Как оказалось вещь полезная, но времени в 5 секунд мало. Вчера переписываясь с группой адресатов вместо «Replay to all» нажал «Replay», и пяти секунд на особзнание было недостаточно. Ничего страшного, конечно, не случилось — одному человеку письмо пришло дважды, но получилось то, что по-сути полезная функция не сработала.
По моему опыту замечаешь сразу или через неопределенное время, через которое письмо уже явно должно дойти :)
Но время нужно еще и на то, чтобы вспомнить что ж там такое надо сделать, чтобы письмо отменить.
Эта фича может потребоваться один раз в жизни, но ОООЧЕНЬ сильно выручит :)
UFO just landed and posted this here
наивные, отмена отправки работает только по гмэйлу. (письмо приходит, нажимаешь «отменить» и оно удаляется)
Что Вы хотели этим сказать? Если нажать отмену в течении 5 секунд, то письмо физически не будет отправлено.
единственное, но серьезное неудобство — кенсел можно нажать только пока оно отправляется, а отправляется оно обычно быстро ))
я два раза пробовала и два раз не успела (письмо было — 2 предложения)
Тасклист не очень удобный
не нашел связи с календарем — для отправки СМС и т.п.
Не нашел где активировать Gmail Offline. Может кто подскажет?
Что лишь подтверждает, что я не зря это упомянул. Прежде всего, в настройках измените язык на английский. Сохраните изменения, и тогда у вас должна появиться вкладка «Labs». Переходите на неё, и первой же строчкой будет «Gmail Offline». Ставьте «Enable», сохраняйтесь. Теперь (при желании) можно и вернуться на прежний язык. Наслаждайтесь.
Спасибо, все получилось.
Жаль что эта функция не работает для тех ящиков которые на СОБСТВЕННОМ ДОМЕНЕ. Именно таким ящиком я в основом пользуюсь.
Для таких тоже работает. Недавно правда была проблема с рендерингом в мозиле, при включенном оффлайне, но ее уже решили.
UFO just landed and posted this here
Может быть и так, но в ящике на СОБСТВЕННОМ ДОМЕНЕ не появляется закладка Labs даже в английской локализации. Соответственно ничего не выйдет…
специально зашел посмотреть, не путаю ли чего, не путаю ли с обычным гмэйлом. Есть (!) закладка Labs в настройках и была достаточно давно (год наверное). Язык английский
Появляется. Но не у всех, у меня появилась. Только интересных функций там меньше чем в лабсах на обычном гмейле.

Мне одному кажется, что гугл как-то забил на развитие своих сервисов? Календарь по нынешним меркам уже довольно уныл и малофункционален. URLы у разных приложений совсем разные. В аналитик и другие сервисы нельзя зайти с логином из Google Apps. В разных приложениях совсем разная навигация и её вообще нельзя настраивать. Функционал по групповой работе с документами и календарями сильно уныл и скорей похож на отмазку а не на рабочую фичу, в Google Docs есть куча ошибок, которые не исправляют годами. И т.д. и т.п.

Пишу это не с потолка, а как многолетний пользователь этих самых Google Apps for your domain.
а мне календаря вполне хватает
можете предложить альтернативу?
А мне не хватает возможности создавать свои типы событий, с кастомными полями. Календарь заточен под встречи, а мне например было бы интересно накладывать на него roadmap и создавать события не связанные со встречами, делегировать их другим пользователям… Шаринг календаря между сотрудниками та ещё головная боль, да и косяков там хватает. За два года насмотрелся.

Альтернативу сам ищу периодически, пока не нашел ;(.
А можете расписать по существу, какие проблемы и чего конкретно вам не хватает?
Собственно я так и сделал, завел левый аккаунт в gmail. Но это ни разу не решение моей проблемы. Мне надо помнить два разных логина, два пароля, я не могу дать доступ к админке аналитика другим моим сотрудникам, они вынуждены заводить вторые аккаунты на gmail. Это создает проблемы.

По поводу других моих проблем:
Почему readera нет в Apps?
Почему на разных сервисах Apps разное главное меню (вверху)?
Почему нет инструментов для организации пользователей в группы и для работы с группами? То что там есть можно назвать рудиментами.
Почему в разных аппсах разные инструменты для раздачи прав на объекты?
Почему в доксах я создаю папку, вхожу в неё, тыкаю в ней правой кнопкой и выбираю «загрузить», а документ загружается куда угодно, только не в эту папку?
Почему в доксах нет аналога фото-галереи? Про пикасу не спрашивайте, там начинается проблема с аккаунтами.
Почему в календаре только одно событие — «встречи» и нельзя создать свое событие, например «релиз продукта», с кастомным полем — ссылка?

Это так, навскидку. Больше всего бесит конечно разная навигация в разных аппсах и воистину геморройная работа с группами и правами на объекты. Доходило даже до того, что я юзера из домена удалял, а в доксах он оставался. Потому-что ему когда-то там были назначены права на файлы.
>> Мне одному кажется, что гугл как-то забил на развитие своих сервисов?
Как я уже написал ниже, обновления идут постоянно googleappsupdates.blogspot.com/
Лучше-бы они занялись полировкой имеющегося в Google Apps, меня лично не устраивает слабая интеграция сервисов в Apps, что разные домены имеют разные версии сотфа и как следствие разные наборы фичь и совершенно непонятно, когда произойдет обновление софта в домене. Слабые функции по работе с группами пользователей, откровенные косяки в софте, которые не исправляют годами. Почему в календаре можно указывать только встречи, а нельзя добавит другие типы событий? Вобщем вопросов миллион.

Так резво начали, и вдруг остановились в развитии. Была бы более продвинутая альтернатива аппсам, с радостью бы переполз.

Интересно, Хабр читает кто-нибудь из команды гугл-аппс?
Обновление фич для Apps анонсируется здесь.
googleappsupdates.blogspot.com/

По поводу каких-то предложений — есть Groups соответствующие.

Пример других событий?
Только после включения фич из Labs наверху появляются лишние яркие пункты меню, которые в привычном интерфейсе очень раздражают. Одна зелёная бутылочка Labs чего стоит… отрубил всё нафиг.
Sign up to leave a comment.

Articles