Pull to refresh

Выставка истории электронных игр

Reading time1 min
Views404
В Национальном музее игры (Strong National Museum of Play), что в городе Нью-Йорке, открылась новая выставка-собрание под названием Национальный Центр истории электронных игр (The National Center for the History of Electronic Games).

По словам организаторов мероприятия, это «единственная коллекция, созданная исключительно для изучения и понимания природы игры». Вот так-то. Все по-серьезному.

Количество экспонатов, представленных на выставке, превышает 15 тысяч штук. Это и игры, и аппаратное обеспечение, а также разного рода рекламные буклеты и плакаты, рисунки и наброски. Нашлось место документации: бизнес-аналитика, техзадания и пр.

Конечно, посмотреть интереснее всего на «железную» часть. В этом плане Национальный Центр истории электронных игр представляет чуть ли не все игровые консоли (начиная с 1972 года выпуска), карманные приставки и игровые автоматы.

Вот так и вижу, прямо как в South Park'е: «приставка Wii на стенде за стеклянной витриной».

Кстати, жаль, но выставка-то «национальная». Т.е. собраны в ней экспонаты исключительно made in USA. А вот интересно было бы посмотреть на «Ну погоди» и тому подобные игровые гаджеты, а также старые игровые автоматы, которых теперь-то и не сыщешь толком в новых развлекательных центрах…

via compulenta
Tags:
Hubs:
+6
Comments3

Articles

Change theme settings