Pull to refresh

Comments 11

«Разделы» — это, видимо, объекты?
Нет, в данном случае под разделами подразумеваются именно разделы математики. Чуть выше приведены примеры таких разделов как топология и теория групп.

Прекрасный храм чистой математики тем и прекрасен, что в нем нет места эмоциям. Разве что радости познания. Поэтому первая часть повествования выглядит очень не к месту.

Благодарю за комментарий, я обязательно это учту.
Позвольте немного покритиковать. Статья позиционируется как некоторая «реклама» теории категорий? Тогда хотелось бы побольше самой рекламы, какие-то моменты которая она помогает решить, может быть даже с примерами, что-то из-за чего захочется познакомится с этим инструментом
Спасибо за отзыв. Сильно надеюсь, что подобная «реклама» еще появится в виде статьи.
Такое громкое название, а содержание немного расстраивает.
Предложенный в комментариях блог Bartosz Milewski гораздо более полно и всесторонне раскрывает данную тему.
Да, полностью с Вами согласен, господин Милевски существенно более сведущь в теории категорий. Спасибо Вам за напоминание об этом авторе!

Есть мнение, что теория категорий это математическое разочарование. Есть обобщенный взгляд на вещи в разных разделах. Есть переосмысление некоторых математических структур. Но… значимых результатов эта теория не принесла.

Спасибо, что озвучили существующее мнение.
С теорией категорий начал разбираться недавно и мне интересна эта тема, хотя еще нет полноценной уверенности, что она будет применима мной на практике.
Прекрасно! Воздержусь от шуток про штангу, жду статьи, автору респект.
Sign up to leave a comment.

Articles