Pull to refresh

Windows Mobile 6.5 — Windows Mobile Widgets

Reading time 1 min
Views 2.1K
Не только разработчиков для платформы Windows Mobile достали уродливые стандартные контролы. В команде разработчиков самой платформы это тоже поняли и разработали «третий» способ разработки приложений для WM (помимо native и managed способов).

Разродились они поддержкой веб-приложений (RIA, как их сейчас модно называть) и назвали их Windows Mobile Widgets. Им можно назначать нормальную отдельную иконку, у них есть полный доступ к нижнему меню (!) и т.д.


Базируются виджеты на распоследней версии IE, но в таск-менеджере он хитро маскируется :) Интересно, что в наличии полная поддержка flash и ActiveX, т.е. можно свободно встраивать, например, Media Player.

Интересный момент — всё это добро базируется на последнем драфте www.w3.org/TR/widgets Круто, да? MS пытается следовать стандартам :)

И напоследок… там будет родная поддержка прозрачных PNG! OMG, я в это просто не верю! :)

Ещё больше новостей и подробностей про Widgets ожидается в апреле, а пока можно полюбоваться красотой от команды Windows Live, которая как раз сейчас старается, делает качественные примеры Widgets-платформы:

Live Search

Live Search

MSN Money

MSN Money

MSN Weather

MSN Weather

Кстати, мне вот интересно, а это будет на 240х320 смотреться? Автомасштабирование графики или как? У меня ответа пока нет…

PS: Сведения эти я почерпнул отсюда тут. Правда, там много воды и восхвалений, гораздо больше, чем полезной инфы :)
Tags:
Hubs:
+18
Comments 26
Comments Comments 26

Articles