Pull to refresh

Лучшие стартапы сентября. Полгода спустя.

Reading time 4 min
Views 763

В сентябре прошлого года sazAM представил обзор стартапов, открывшихся в сентябре. На тот момент для каждого из них была уготовлена своя судьба. Какова же она, спустя пол года?
И еще…
  • У меня и sazAM скопилось довольно много различных интервью, какие мы выложили и в будущем будем выкладывать на блоге UpStory.ru. Около каждого интервью появилась ссылка на его полную версию.
  • Если вы хотите попасть в рейтинг стартапов месяца, просто зарегистрируйтесь на StartUpPoint, подробнее: http://startuppoint.ru/blog/news/133.html.

Итак, поехали!

14 место



www.Turumpurum.ru ( Хабрап )


Сайт не открывается… Пингом в него потыкал, он походу мертвый…

13 место



www.automobile.ru ( Легковес )


Наверное, я видел последние часы жизни проекта. Успел было посмотреть, что на первый взгляд ничего не поменялось… Проект уже несколько дней не открывается…

12 место



www.apokalypsis.ru ( Приз зрительский симпатий )


Все больше контента и под 300 хостов в сутки. Ничего примечательного.=(

11 место



www.wwjd.ru ( Легковес )


Видать, грешнику типа меня не найти ни информациио пользователях, ни нововведений.:(

10 место



www.monamour.ru ( Тяжеловес )


С подсказки Хабрасообщества, известно, что проект имеет 21000 уников и 105000 показов в сутки.

9 место



www.wipmania.com/ru ( Хабрап )


Добавлено множество новых фич, среди которых запущен первый форумный мод геолокации со встроенным определителем прокси (для IPB), дополнение к Google Geolocation API. Из достижений можно отметить несколько тысяч скачиваний плагина для firefox, тысячи скачиваний баз разных типов, сотни форумов с модом.

Алекс Астер (главный разработчик WIPmania): «Я все-таки достаточно оптимистично (еще;)) смотрю на наш проект, идея очень неплоха и большинство из меньшинства, которое о нем знает, воспринимает проект очень даже дружелюбно.» Интервью >>

8 место



www.Tvidi.ru ( Тяжеловес )


Более 55 тысяч зарегистрированных детей ( постоянно онлайн 2000 — 8000 человек ), добавлены уникальные для Российского интернета игры, и, конечно же, много пиара. Вполне можео сказать, что проект получился успешным.

Олег Ульянский (Руководитель проекта Твиди): «Детям нравится сайт, и мы стараемся не дать им заскучать. У нас появилось 10 новых игр. Среди них, кстати, многопользовательские и вэб-кам игры. Мы создали особый стиль новостей Твиди. Все заметки написаны от имени персонажей Твиди – это такие виртуальные подростки, которые говорят с детьми на их языке. Такая подача нравится детям, они много комментируют. На сайте постоянно проходят собственные и спонсорские конкурсы с ценными призами.» Интервью >>

7 место



www.rsser.ru ( Хабрап )


Добавлено много функционала, в том чисоле вывод всех закладок на отдельной странице, вывод записей с mp3 файлами на страницу «Подкасты».

Дмитрий Байбеков (Основатель проекта): «В данный момент разработка rsser.ru приостановлена. За время работы я столкнулся с резким повышением нагрузки и большим количеством разных спамеров которые регистрируют много аккаунтов и выводят свои посты на главную страницу, а т.к. реальных пользователей не много ни кто не минусует эти посты и RSS ленты.»

6 место



www.Socialwatch.ru ( Хабрап )


Появилась поддержка новых сервисов. Так же был добавлен новый функционал, в том числе и платный. Определенно, проект удался, заняв свою нишу.

Александр Сергеев (Начальник проекта):«38 тысяч пользователей отслеживают в совокупности 60 тысяч профилей, давая в месяц порядка 150 тысяч посещений и полумиллиона просмотров. Ценнее то, что появилась хорошая аудитория, которая дает свои советы, что бы им хотелось получить еще, указывает на ошибки. Нам это очень помогает.». Интервью >>

5 место



www.elebom.com ( Хабрап )


Полностью сменена концепция проекта. Если в начале это был просто поисковик музыки, смешанный с функционалом last.fm, то сейчас проект стал более обширной тематики. Реализована поиск по P2P сетям и ведется работа над Torrent-сетью.

Арсентьев Дмитрий (основатель проекта): «За это время я решил полностью поменять концепцию всего проекта. Если в начале это был просто поисковик музыки, смешанный с функционалом last.fm, то сейчас проект стал более обширной тематики. В один момент я просто сложил руки и забросил все…». Интервью >>

4 место



www.vpodzemke.ru ( Легковес )


Завершено бета-тестирование проекта. Появились страницы событий и мест, возможность регистрировать поддомены, открылась мобильная версия, интеграция с twitter, youtube и еще много-много разных возможностей. «Подземка» не стоит на месте.

Из рассылки: «За полгода существования сервиса на нём зарегистрировалось более 10 тысяч человек, в сообществе бета-тестеров создано около 400 тем, оставлены тысячи комментариев.».

3 место



www.FamilySpace.ru ( Легковес )


Со всеми изменениями можно ознакомиться по ссылке: www.familyspace.ru/content?id=6. Удобно, не правда ли? Из основных изменений отмечу только новое дерево с расширенными возможностями, и новые разделы.

Максим Корнеев (PR-директор проекта): «Главное, что у нас появилось за полгода — это более ясное видение нашей аудитории, понимание интересов и пожеланий наших пользователей. Мы не просто вводим новые возможности — мы пытаемся понять, что хотят наши пользователи и как мы можем им помочь.»Интервью >>

2 место



www.vselisdelal.ru ( Легковес )


Было сделано новое направление «Сервисы», которое позволяет подключить популярные веб ресурсы, как Google Календарь, Twitter и работать с ними голосом. Запушена отправка SMS и E-mail голосом, голосовые напоминания. Полностью изменен дизайн. О, ужас, сколько всего они натворили на благо человечества!

Роман Медведев ( Директор по развитию ): «мы очень надеемся на поддержку со стороны пользователей, чтобы сохранить текущий темп развития и реализовать новые возможности, которых запланировано очень много, например, сейчас идет активная работа над интергацией с OutLook.» Интервью >>

1 место


www.video.ru ( Тяжеловес )


Такое ощущение, что это совсем другой проект. Со времени открытия изменилось почти все. Дизайн, юзабилити, добавилсяя функционал. Все и не описать. Еще и по 30k хостов в сутки. Определенно стоит подробнее ознакомиться с этим проектом.

Дядченко Владислав (Руководитель проекта): «Достаточно на него взглянуть, те кто помнят как он выглядел в первый день, без труда найдут сто отличий :-) К тому же изменения появляются еженедельно. Основная часть движка сайта уже оттестирована, сейчас мы занимаемся преобразованием дизайна в более современный и удобный вид, и будем подключать и наращивать различные сервисы.» Интервью >>

Tags:
Hubs:
+52
Comments 51
Comments Comments 51

Articles