Pull to refresh

Потрясающие фотографии Земли и космоса с помощью фотоаппарата за 56 £

Reading time 2 min
Views 8.1K

Команда студентов из Испании с помощью фотоаппарата стоимостью £56 и воздушного шара из латекса стоимостью £43 смогла сделать потрясающие фотографии Земли и космоса в 20-милях над Землей.


image

Команда Meteotek (Gerard Marull Paretas, Sergi Saballs Vila, Marta Gasull Morcillo и Jaume Puigmiquel Casamort) из школы IES La Bisbal, которая находится в Каталонии, завершила свои невероятный эксперимент в конце февраля этого года. Парням 18-19 лет, и разрабатывали они проект под руководством учителя (Jordi Fanals Oriol).

image

Они самостоятельно сконструировали электронный датчик, укрепили его и фотокамеру на воздушный шар и отправили его, можно сказать, на край Земли.

image

Руководитель группы Жерар (18 лет) говорит: «Мы были потрясены нашими результатами, особенно фотографиями, отправить самодельный аппарат на край света – это невероятно!»
«Воздушный шар, который мы выбрали, — был накачан гелием до чуть более двух метров в диаметре и весил 1500 граммов», сказал Жерар. «Он был в состоянии нести датчик оборудования и цифровую камеру Nikon, которые в общей сложности весят 1.5кг»

image

Показания считывались и фиксировались с помощью сверхчувствительного датчика от Google Earth и бортового радиоприемника. Шар подымался вверх со скоростью 270 метров в минуту.

image

«После того как мы запустили шар в 9:10 утра, критическая точка находилась на высоте 10000м. Мы не знали, преодолеет ли шар эту высоту, так как именно на этой высоте авиалайнеры совершают коммерческие полеты».

image

На высоте около 30 км (100000 футов) шар начал сдуваться и падать.

image

Найти датчик было не так сложно — он все еще испускал сигнал, не смотря на то, что побывал в более чем экстремальных условиях.

image

image

Путь, пройденный летающе-фотографирующим девайсом:

image

Это событие в очередной раз показывает, что энтузиазм, мозги и руки, растущие из правильного места, могут действительно творить чудеса.
Tags:
Hubs:
+155
Comments 146
Comments Comments 146

Articles